Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Зимний фестиваль "Снеговик 2019"
01 Февраля 2019

Зимний фестиваль "Снеговик 2019"

Зимний фестиваль "Снеговик 2019" 
Заснеженная зима поистине чудное время для русских народных забав. Веселые и интересные, они дошли и до наших дней. Развлечения зимой на природе имеют в России древние традиции. Многие из них сохранились до наших дней, многие появились недавно. Существует множество зимних развлечений, многие из которых не требуют специальной подготовки. 
Как давно стали лепить снежные фигуры из снега неизвестно. Но как только наступает оттепель, и снег становится липким, снеговики появлялись на каждом шагу: во дворе, в лесу, на улице. Три снежных шара, морковка вместо носа, угольки – глаза и метла – так выглядит традиционный снеговик. Но если проявить немного выдумки, снежные фигуры можно раскрасить. 
В первый день последнего зимнего месяца в парке культуры и отдыха Фокинского района был проведен зимний фестиваль «Снеговик 2019». Организатором культурно-массового мероприятия выступила Фокинская районная администрация города Брянска. В фестивале приняли участие 13 команд от 7 до 20 лет. Все участники великолепно справились с поставленной задачей, придумали и воплотили в жизнь свои фантазии. На протяжении всего фестиваля все, кто не был занят, могли греться и поднимать свое настроение вместе с танцевальным коллективом Lady Dance, под руководством инструктора Ольги Ануфриевой, а также угоститься горячим ароматным чаем. 
Теперь в парке Фокинского района поселились прекрасные снежные скульптуры: Ученик-снеговик, Гусеница и снеговик с солнышком, которых вылепили учащиеся СОШ №28. Снеговик-сотрудник ГИБДД представил колледж искусств, прекрасного Единорога создали ребята из ДШИ № 10, ребята из СОШ № 51 слепили Angry Birds, БТИС представил Машу и Медведя, РЖТ создал креативного космонавта, а ребята из лицея № 27 создали экспозицию «Тучка и цыпа». 
Выбрать самого необычного снеговика было не просто. Поэтому все участники получили грамоты и призы от партнеров и спонсоров фестиваля: от кинотеатра «Победа», кафе Чиккен Пицца, спортивно-тактического клуба Бык, клуба Лазертаг БАРБУДОС, клуба виртуальной реальности ТРОН, кино-развлекательного комплекса «Панорама», расположенного на 5 этаже ТРЦ «БУМ сити». Призы и грамоты участникам фестиваля вручили: заместитель главы Фокинской районной администрации по социальным вопросам Наталья Ковалевская. Спасибо всем за участие, положительные эмоции и хорошее настроение! 

Приглашаем всех в парк культуры и отдыха Фокинского района!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

01 Февраля 2019

Первоклассники объявили первый день февраля днем дорожной вежливости

Следующая запись →

07 Февраля 2019

Выбираем общественные территории для благоустройства нашего города!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация