Главная / Новости района / Спорт за неделю
02 Мая 2017

Спорт за неделю

Прошедшая неделя выдалась для Фокинского района насыщенной на спортивные мероприятия. И наши спортсмены успели отличиться.

26-27 апреля в зоне отдыха «Соловьи» прошёл туристический слёт учащихся общеобразовательных учреждений Фокинского района г.Брянска. Участие приняло 6 сборных команд школ №№ 36, 40, 41, 51, 55, 57.

За два дня турслёта ребятам предстояло посоревноваться на командной технической дистанции, в спортивном ориентировании, на личной дистанции, а также померяться силами в туристско-краеведческой викторине, конкурсе «Туристско-краеведческая работа», «Туристско-бытовые навыки» и «Экологический десант».

По результатам турслёта призовые места распределились следующим образом: 3 место – школа № 36,
2 место – школа № 55, 1 место – школа № 40.

Также, 27 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» прошла Спартакиада работающей молодёжи города Брянска «Быстрее. Выше. Сильнее!», где честь Фокинского района защищала сборная команда ОАО «РЖД».

Программа спартакиады включала в себя следующие виды соревнований: дартс, силовые тесты, конкурс «Бросок в баскетбольную корзину», конкурс «Попади в цель», гиревой спорт, эстафета.

По итогам наша сборная ОАО «РЖД» заняла 3 место в силовых тестах и 2 место - в соревнованиях по гиревому спорту. В призовую «тройку», к сожалению, наши железнодорожники не попали, но заняли
4-е место среди 14 городских команд.

В субботу, 29 апреля, в Белых Берегах, в школе № 30, состоялось поселковое первенство  по баскетболу среди общеобразовательных учреждений. Участие приняли две команды: 29-я школа и филиал Брянского строительного колледжа. Студенты колледжа обыграли школьников и стали победителями соревнований.

Ещё одним спортивным событием запомнились прошедшие праздничные выходные. 1-го мая в городе Брянске прошла 72-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участие принимали школьники, студенты, физкультурный актив, всего более 80 команд (около 1500 человек).

Маршрут эстафеты: «Площадь Ленина – площадь Партизан – Курган Бессмертия – площадь Ленина». Спортсменам предстояло пробежать дистанцию из 20 этапов.

Школьники Фокинского района на достойном уровне защитили честь родного района и показали высокие результаты – 4 призовых места. Среди общеобразовательных учреждений (свыше 600 учащихся): 3 место – гимназия № 1, 2 место – школа № 55, 1 место – школа № 51. Среди общеобразовательных учреждений (менее 600 учащихся) – школа № 29 заняла 2-е место.

Мы поздравляем наших спортсменов с прекрасными результатами и желаем дальнейшего совершенствования и новых побед!