Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Совещание при главе Фокинской районной администрации
28 Ноября 2019

Совещание при главе Фокинской районной администрации

На совещании при главе администрации Фокинского района рассматривались важные и актуальные для жителей вопросы – занятость населения и социальная поддержка семей при рождении ребенка

Руководитель ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» Анна Паукова сообщила, что по итогам 2018 года в Фокинском районе, как в целом и по городу Брянску, отмечено уменьшение числа безработных граждан.

В  2019 году  в  Фокинский отдел ГКУ «ЦЗН г. Брянска» за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1095 человека. Уровень безработицы снизился за счет того, что на ряде предприятий наметился экономический рост, отмечается увеличение производства продукции, создаются новые рабочие места.

Наиболее востребованными профессиями на рынке труда в Брянске считаются:  врач, воспитатель, инженер, медицинская сестра, менеджер, продавец, слесарь, станочник, швея, сварщик, электромонтер.

В завершение доклада Анна Паукова рассказал о планах и задачах по содействию в трудоустройстве граждан в 2020 году.

Кроме того, на оперативном совещании главе Фокинской районной администрации был рассмотрен еще один не менее важный вопрос - о реализации на территории района регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». С докладом выступила начальник отдела социальной защиты населения Фокинского района города Брянска Светлана Родкина.

В рамках реализации регионального проекта предоставляется 5 видов пособий.

  1. Областной материнский капитал.

Женщины, родившие (усыновившие) третьего и последующего ребенка получают областной материнский капитал в размере 100 тыс. рублей.

  1. Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка.
  2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
  3. Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (1 тыс. руб.).
  4. Единовременное пособие многодетной семье при рождении 3-его и последующего ребенка (2 тыс. руб.).

Отмечается увеличение количества получателей данных мер социальной поддержки. Этому способствовало усиление  работы по информированию населения.

Третьим вопросом для информирования и обсуждения стала подготовка материально-технической базы района к зимнему физкультурно-оздоровительному периоду 2019-2020 гг.

Главный специалист отдела социальной политики Фокинской районной администрации Анна Пацинская сообщила, что в целях обеспечения активного досуга, оздоровления детей и взрослого населения в зимний период 2019-2020 гг. в Фокинском районе запланирована организация катка, хоккейных кортов, ледовых площадок и лыжных трасс, назначены ответственные лица по содержанию этих объектов.

Организация зимнего отдыха обеспечивается на основании Постановления Брянской городской администрации.

На территории Фокинского района с наступлением устойчивых морозов будут функционировать 4 корта - на стадионе «Спартак» в Белых Берегах, на территории школы №41, гимназии №1, школы №35и ледовые площадки на территории школ №36, №40 и №55, а также на площадке рядом с центром социальной помощи в п. Белые Берега.

Традиционно в спортивном комплексе «Юность» планируется функционирование платного открытого катка с прокатом коньков для массового катания населения.

В зимний период на территории Фокинского района города Брянска также запланированы лыжные трассы на территориях  общеобразовательных учреждений. В посёлке Белые Берега трасса прокладывается в лесном массиве от переулка Калинина до Аховских лугов.

В соответствии с календарным планом запланировано проведение спортивно-массовых оздоровительных мероприятий.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

27 Ноября 2019

Уважаемые жители Фокинского района!

Следующая запись →

28 Ноября 2019

80 лет достойной жизни

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация