Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / «Снежный десант» в Фокинском районе
26 Января 2023

«Снежный десант» в Фокинском районе

Более сорока лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из самых популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет бойцов студотрядов и обычных студентов по всей стране.

На территории города Брянска эта патриотическая акция проходит с 25 по 28 января. В ней участвует молодежь практически из всех учебных заведений областного центра. Главная цель – не только пропаганда добровольчества в молодежной среде, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Просветительские мероприятия, помощь в благоустройстве и расчистке от снега территории памятников, мемориальных комплексов и скверов, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны – далеко не полный список всех добрых дел.

Сегодня участники акции – бойцы-добровольцы снежного десанта из ФГБУ ПОО «Брянское государственное училище олимпийского резерва» – высадились у нас в  Фокинском районе.     

В рамках программных мероприятий состоялось:

- уборка Братской могилы Советских воинов на территории Чеховского кладбища;

- оказание помощи в плетении маскировочных сетей;

- разноплановые мероприятия в МБОУ "Лицей № 27 имени героя Советского Союза И. Е. Кустова" г. Брянска, где бойцы посетили музей, провели спортивно-оздоровительные и просветительские мероприятия и мастер-классы для обучающихся;

- полезная программа в Лицее №27.

Заместитель главы района Александр Гаврилов поблагодарил нашу молодежь, отметив важность проведения подобных мероприятий, обеспечивающих гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

25 Января 2023

Дорогие друзья, студенты, учащиеся и педагоги! Поздравляю вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

Следующая запись →

27 Января 2023

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация