Главная / Новости района / Серебро спартакиады
11 Июня 2016

Серебро спартакиады

В преддверии празднования Дня России, 11 июня, в ДЮСШ «Рекорд», на Кургане Бессмертия, состоялась областная летняя спартакиада трудящихся Брянской области.

Разыгравшейся непогоде с проливным дождём не удалось подорвать состязательный дух участников, и соревнования всё равно состоялись, напряжённая атмосфера в борьбе за победу царила на всех площадках спартакиады.

Программа включала несколько видов:
- гиревой спорт (мужчины: весовые категории 85, 95 и свыше 95 кг; женщины: весовая категория свыше 63 кг);
- бег (женщины: 500 м; мужчины: 1000м);
- мини-футбол;
- соревнования спортивных семей (дартс, легкоатлетическая эстафета: папа- 200 м, мама – 100 м, ребёнок – 60 м).

По итогам состязаний в гиревом спорте абсолютным победителем в своей весовой категории стал наш спортсмен Алексей Жижикин, в мини-футболе команда «Локомотив» Фокинского района взяла золото соревнований, а в семейных состязаниях наша семья Короба заняла второе место.

В общекомандном зачёте сборная команда Фокинского района города Брянска заняла почётное второе место среди одиннадцати команд региона, пропустив вперёд лишь спортсменов из Советского района.

Мы гордимся нашими спортсменами и от души поздравляем команду, защитившую честь района на областной спартакиаде.

Администрация выражает всем участникам огромную благодарность и желает не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и стремиться вперёд, покорять более высокие вершины спортивного олимпа!