Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Приглашаем всех жителей Фокинского района города Брянска на «Свенскую ярмарку - 2019», которая станет площадкой-презентацией нацпроектов, реализуемых на Брянщине
21 Августа 2019

Приглашаем всех жителей Фокинского района города Брянска на «Свенскую ярмарку - 2019», которая станет площадкой-презентацией нацпроектов, реализуемых на Брянщине

Приглашаем всех жителей Фокинского района города Брянска на «Свенскую ярмарку - 2019», которая станет площадкой-презентацией нацпроектов, реализуемых на Брянщине

На «Свенской ярмарке», которая пройдет 24 августа у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, каждому из десяти нацпроектов, реализуемых в Брянской области, будет посвящена тематическая интерактивная площадка.

На площадке «Здравоохранение» все желающие смогут пройти обследование в рамках Всероссийской диспансеризации взрослого населения, ознакомиться с устройством и современным оснащением автомобиля скорой помощи, сфотографироваться внутри машины, а также примерить медицинскую одежду.

На площадке «Создатели будущего», подготовленной департаментом образования, родители с детьми смогут познакомиться с детским технопарком «Кванториум», который распахнет свои двери уже в сентябре этого года. А на площадке «Демография» гости ярмарки смогут получить информацию о финансовой поддержке семей с детьми, о возможности трудоустройства женщин, имеющих детей, а также получить консультацию по правильному питанию и здоровому образу жизни. Родители даже смогут оставить детей под присмотром в открытом детском саду «Цветы жизни», где с ними будут играть в интерактивные развивающие игры ростовые куклы.

Достижения предприятий агропромышленного комплекса представит площадка «Житный двор», а на площадке «Лесной кордон» посетителей ярмарки будут обучать правилам поведения в лесу и соблюдению правил пожарной безопасности.

Традиционно на ярмарке будет представлена площадка добровольчества Брянской области. В программе: выставка находок Великой Отечественной войны, презентация социального волонтерства, волонтерства массовых мероприятий, «Дерево желаний», медицинское волонтерство, спортивное волонтерство, площадка волонтеров Российского движения школьников, аквагрим.

На площадке «Спорт — норма жизни» состоится II открытый Кубок губернатора Брянской области по самбо. Соревнования будут носить командный характер, а соперником команды Брянской области станет команда из Республики Беларусь. Проверить свою спортивную форму гости праздника смогут на площадке «ВФСК ГТО», где будут работать два центра тестирования: все желающие могут получить консультацию, попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса по пяти видам.

Также на ярмарке будут работать площадки «Промышленность Брянской области», «Развитие ТЭК и ЖКХ НП «Умный город», «Национальный проект «Экология» и площадка «Брянская улица», где будут представлены выставочные экспозиции ведущих предприятий и организаций региона: производителей товаров пищевой и перерабатывающей продукции, промышленных предприятий.

А центром площадки «Живые традиции Брянщины» станет межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Брянская вольница».

 

 


← Предыдущая запись

19 Августа 2019

Председатели Совета ТОС Фокинского района города Брянска и поселка Белые Берега награждены Почетными грамотами

Следующая запись →

21 Августа 2019

Информация по выплатам в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, родившегося (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация