Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Встреча руководителей области и города с жителями района
12 Февраля 2018

Встреча руководителей области и города с жителями района

11 февраля в Фокинском районе прошла встреча жителей с губернатором  Брянской области Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым.

На мероприятии присутствовали: депутат  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, депутаты областной Думы и городского Совета народных депутатов, руководители структурных подразделений области и города.

Перед присутствующими с докладом об итогах социально-экономического развития Фокинского района в 2017 году города Брянска выступил исполняющий обязанности главы районной администрации Валерий Мануев.

Он рассказал об основных аспектах работы администрации и знаковых событиях прошедшего года. 

В своём докладе Валерий Мануев упомянул о работах по благоустройству главного места отдыха фокинцев – парка культуры и отдыха Фокинского района. Благодаря поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза были выделены денежные средства, позволившие начать в 2016 году ремонт парка и продолжить его реконструкцию в 2017 году.

И.о. главы районной администрации отметил важность проведения работ по благоустройству улично-дорожной сети. Так, в рамках проведения капитального ремонта автодорог в Фокинском районе г. Брянска в прошедшем году  выполнена укладка асфальтобетонного покрытия по ул. Чкалова и проспекту Московскому на участках от путепровода до кольца «Мясокомбинат» и от дома №138 по проспекту Московскому до дома №113 по ул. Уральской. Также, в рамках проведения реконструкции проспекта Московского был выполнен перенос остановочных комплексов, устройство подъездных карманов для общественного транспорта и прокладка ливневой канализации. Стоит отметить, что почти половина проспекта отремонтирована в прошлом году, в 2018 году работы по дальнейшей реконструкции проспекта Московского будут продолжены.

Помимо ремонта улиц в Фокинском районе, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году было отремонтировано  9 дворовых территорий.

Фокинский район города Брянска сегодня – один из самых экономически развитых районов города Брянска. В своем докладе Валерий Мануев подчеркнул, что если оборот всех организаций города Брянска составил 246,7 млрд. рублей, то в Фокинском районе города оборот предприятий  в 2017 году составил 95 млрд. рублей,  что составляет 38,5 % от общего оборота всех организаций. Это самый высокий показатель среди районов города Брянска. В районе сосредоточены такие крупные предприятия, как Брянское территориальное управление Московской железной дороги филиала ОАО «РЖД», компания Акционерное общество «Транснефть-Дружба», ЗАО СП «Брянсксельмаш», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» и другие крупные предприятия организации не только города, но и области.

После доклада об основных аспектах социально-экономического развития Фокинского района руководителям области и города были заданы вопросы от жителей Фокинского района.

Не остался без внимания один из самых важных вопросов для фокинцев – это строительство детской поликлиники. В районе уже определено место для будущей поликлиники, напротив гимназии №1 по улице Менжинского.  В прошлом году здесь демонтировали расселённые бараки, сейчас идёт процесс формирования земельного участка. Со слов Главы региона Александра Богомаза, процесс по строительству детской поликлиники в Фокинском районе уже запущен и будет доведён до конца. Прежде чем приступить непосредственно к возведению здания, необходимо пройти ряд обязательных документальных процедур.

Интересовал жителей вопрос по дальнейшему благоустройству парка и ремонта площади перед Дворцом культуры поселка Белые Берега. Эти два объекта вошли в перечень территорий для предварительного голосования на  включение в программу «Формирование комфортной городской среды». Жители района могут отдать предпочтение именно, тем объектам, которые необходимо отремонтировать в этом году. Итоговое голосование за общественные территории пройдет 18 марта на избирательных участках.

Жители поселка Белые Берега поинтересовались о благоустройстве поселка, ремонте дороги, ведущей  с трассы М-3 к Белым Берегам, а также о введении дополнительного маршрута, связывающего поселок с городом. Все пожелания жителей были учтены и приняты к сведению.

Выступили перед жителями Фокинского района губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Руководители региона рассказали о проделанной работе за прошедший год и перспективных задачах на следующий.

В завершении встречи Александр Богомаз и Владимир Попков вручили Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм 20 труженикам Фокинского района.  Эти люди на протяжении долгих лет качественно выполняют свои служебные обязанности, обеспечивая бесперебойную работу самых разных предприятий и организаций района.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

12 Февраля 2018

Патриотическое мероприятие в школе № 35

Следующая запись →

14 Февраля 2018

Первенство района по лыжным гонкам

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация