Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Результаты проведения месячника «Сухая трава»
31 Октября 2018

Результаты проведения месячника «Сухая трава»

В рамках проведения месячника «Сухая трава» были проведены ряд мероприятий, направленных  на обеспечение первичных мер пожарной безопасности и заблаговременной подготовки к безопасному началу весенне-летнего пожароопасного сезона 2019. В Фокинской районной администрации г.Брянска было проведено совещание с председателями и членами Советов ТОС района по вопросу проведения месячника «Сухая трава», на котором до присутствующих была доведена информация о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, недопущении разведения костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов на территории района.

При участии активистов ТОС сформирован список одиноко проживающих престарелых граждан, которым необходимо оказать помощь в уборке сухой растительности и мусора. Покос травы произведен силами сотрудников ОНДПР по г.Брянску и ПСЧ-3 «1-й ОФПС по Брянской области».

На территории района было проведено информирование населения о мерах пожарной безопасности через местные радиотрансляционные сети на объектах с массовым пребыванием людей (гипермаркет, супермаркет, общественный транспорт, остановочные комплексы). А также организовано распространение памяток о мерах пожарной безопасности среди населения Фокинского района.  Силами районной администрации и  МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска» на территории Фокинского района в местах, граничащих с лесными массивами, установлены рынды для оповещения населения в случаях пожарной угрозы.

Между тем, Фокинской районной администрацией при содействии ТОС «Победа» в лице председателя Марии Прошиной, на территории ТОС «Победа» было организовано выполнение  «добрых дел» для местных жителей, такие как покос травы на прилегающей к домовладению территории, установка двери забора и другие мероприятия.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

30 Октября 2018

Концерт, посвященный Дню народного единства

Следующая запись →

02 Ноября 2018

Подведение итогов конкурса исследовательских работ

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация