Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Молодёжный Совет
19 Октября 2017

Молодёжный Совет

Дети и молодёжь сегодня – это наше светлое, стабильное и процветающее «завтра»! От того, что мы сегодня вложим в наше подрастающее поколение, зависит то, на что мы сможем надеяться в будущем! Но стать другом, помощником и соратником новому поколению – задача не из лёгких. Для этого нужно чувствовать, видеть и слышать нашу молодёжь! Надо дышать с ней одним воздухом! Быть, выражаясь современными терминами, «на одной волне», «в теме»!

Именно с этими целями – выстраивания продуктивного диалога между молодёжью и муниципальной властью, привлечения молодых активных горожан в институты гражданского общества, совместного выявления и решения проблем, чтобы сделать жизнь в Фокинском районе города Брянска ещё лучше, интереснее и комфортнее – было решено создать Молодёжный Совет при Главе Фокинской районной администрации города Брянска.

И сегодня,19 октября 2017 года, состоялось первое заседание нашего Молодёжного Совета, на котором присутствовало более 20 активистов района и города.

Заседание проходило в формате дружеского чаепития. Открыл встречу Глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков. Поприветствовав собравшихся, Виктор Петрович рассказал о жизни в районе, о том, что было сделано за последние пару лет, поделился достижениями в различных сферах (благоустройство, спорт, культурная жизнь Фокинки) и, конечно, посетовал на существующие сегодня проблемы.

Поблагодарив участников заседания за неравнодушие и участие, Глава пригласил всех к активному сотрудничеству, заметив, что администрация всегда открыта для любых идей и предложений. В одиночку мы можем сделать что-то, но объединив наши усилия, мы можем достичь гораздо больших результатов и высот.

Далее участники рассказали немного о себе, своих увлечениях и взглядах на жизнь.

Отрадно, что уже по результату первой встречи с активистами было выдвинуто несколько интересных идей будущих проектов для реализации в Фокинском районе.

Создание Молодёжного Совета неслучайно совпало с проходящим сейчас в городе Сочи XIX Всемирным фестивалем молодёжи и студенчества. Ведь всем известно, что наш Президент Владимир Путин делает сегодня большой акцент на молодёжную политику, набирая команду молодых помощников.

И чтобы не быть сильными только на словах, а доказывать свою активность на деле, было предложено завершить первое заседание Молодёжного Совета при Главе Фокинской администрации первым «добрым делом» - во главе с Виктором Петровичем вся молодёжная команда вышла убирать опавшую листву в парке культуры и отдыха.

Следующая встреча назначена на начало ноября. По повестке встречи запланированы выборы председателя Совета и его заместителя, утверждение Положения о Совете, а также перспективный план работы.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

19 Октября 2017

Ищем новогоднюю пушистую красавицу!

Следующая запись →

20 Октября 2017

Белая ладья-2017

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация