Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Кубок Главы по дворовому хоккею с шайбой
05 Февраля 2017

Кубок Главы по дворовому хоккею с шайбой

В воскресенье, 5 февраля 2017 года, в Фокинском районе состоялся Кубок Главы по дворовому хоккею с шайбой. Это первое подобное мероприятие за последние десятилетия.

Прекрасная зимняя погода лишь способствовала созданию настоящего спортивного настроения.

Начался праздник здоровья и спорта с торжественного открытия. Глава Фокинского района Виктор Филипков поприветствовал участников соревнований и болельщиков, поблагодарил спортсменов, что выбрали спорт и здоровье и пожелал всем прекрасного настроения, интересной игры и, конечно же, победы!

После приветствия команд музыкальный подарок спортсменам преподнесли воспитанники детско-юношеской спортивной школы по фигурному катанию СК «Брянск» Дмитрий Седаков и Дарья Бабась, поразив всех мастерством танца на льду!

Символичным вбрасыванием шайбы в ворота Глава района Виктор Филипков торжественно открыл соревнования, после чего корт по улице Менжинского на три часа превратился в настоящую ледовую арену.

Пять команд вышли на лёд побороться за звание лучших хоккеистов Фокинки: «Викинги», «Победа», «Гимназист», «Парус» и белобережский «Витязь».

Игры проводились по круговой системе. Каждая игра состояла из двух периодов продолжительностью по 5 минут с перерывом в 2 минуты.

В перерывах между играми для спортсменов было организовано чаепитие с бутербродами, где можно было перевести дух и подкрепиться перед новыми стартами.

По результатам встреч бронза досталась спортсменам из команды «Викинги», на второй ступеньке пьедестала почёта расположились игроки «Победы». Ну, а главный приз соревнований – Кубок Главы – увезли с собой хоккеисты из Белых Берегов.

На церемонии закрытия Глава администрации Виктор Филипков торжественно вручил Кубок, а также грамоты, медали и сладкие призы победителям и призёрам соревнований. Отмечены призами были и игроки по номинациям «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь». Ими стали: Роман Цыкин, Никита Бирюков и Николай Прудников.

По завершению спортивного праздника все участники сделали совместную фотографию на память.

Да, в нашем районе нет своего ледового дворца или хоккейной арены, нет школы по хоккею или какой-либо хоккейной базы, но есть жители, неравнодушные к этому виду спорта и активно занимающиеся им! А потому необходимо возрождать этот зимний вид спорта в родной Фокинке, дать ему жизнь, а активных жителей поддержать в их стремлениях заниматься спортом и мотивировать на дальнейшее совершенствование хоккейного мастерства!

Но самое главное, что после насыщенного игрового дня, отрадно было видеть радость на лицах спортсменов, явное желание продолжить начатое и сделать соревнования по дворовому хоккею традиционными!

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

03 Февраля 2017

Отчет участковых уполномоченных

Следующая запись →

06 Февраля 2017

Белобережские активисты и новый мост

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация