Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Год экологии
25 Марта 2017

Год экологии

Указом Президента РФ от 5 января 2016 г. №7 2017 год объявлен в России Годом экологии. Основная задача мероприятия - улучшение общих экологических показателей России, привлечение граждан всех слоев общества к экологической ответственности и объединение людей для решения природоохранительных задач.

Все программы направлены на улучшение полной экологической обстановки в стране. В этом году планируется: уменьшение активности производств в промышленности, увеличение закупки нового, экологически чистого оборудования, оказание содействия промышленным предприятиям в закупке и установке современных фильтров и систем очистки, а также ликвидация нелегальных свалок и очищение загрязненных рек, озер, других водоемов, особый акцент будет сделан на мероприятия в области охраны особо охраняемых природных территорий.

Фокинская районная администрация не осталась равнодушной к этой теме и тоже  активно включилась в работу стартовавшего года экологии.

Сотрудники администрации неоднократно принимали участие в текущем месячнике по благоустройству, экологии, озеленению территорий. По инициативе Фокинской районной администрации была проведена работа по благоустройству и наведению порядка на территории кладбища по ул. Чехова в рамках региональной акции «Всем миром», разбит и продолжает обновляться новый сквер в честь 120-летия Фокинского района.

В ближайшем будущем будут проводиться субботники и акции добрых дел: «Сохраним природу вместе» и «У природы есть друзья». В рамках этих мероприятий с участием ветеранов, работников различных организаций и предприятий, студентов, школьников и всех  граждан, кому небезразлична судьба района, будут организованы конкретные действия по уборке мусора, высадке деревьев, благоустройству улиц и дворовых территорий.

Уважаемые жители Фокинского района! Обращаемся к вам с призывом не оставаться равнодушными и принять участие в «Добрых делах»!  Экологическая проблема- чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени, и только культура ныне живущих людей может вывести район, город, страну и человечество из того экологически критического  состояния, в котором наша планета пребывает сейчас!

В свою очередь администрация района будет и дальше разрабатывать и организовывать мероприятия, направленные на улучшение «зеленого» самочувствия любимого Фокинского района.


← Предыдущая запись

24 Марта 2017

Новое жилье для семьи Климченко

Следующая запись →

25 Марта 2017

Субботник в Фокинке

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация