Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Безопасность детей превыше всего!
31 Мая 2023

Безопасность детей превыше всего!

Уважаемые родители!

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в  период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

-   Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.

-  Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов, залезать в стоящие бесхозные машины, подвалы и другие подобные места.

-   Внушите ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено.

-   Учите детей соблюдать Правила дорожного движения, наблюдать и ориентироваться на дороге.

-  Не позволяйте детям ездить на такси или в общественном транспорте без сопровождения, не разрешайте детям «голосовать» на дороге.

-  Учите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.

-   Учите детей не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать то них никаких подарков. Объясните, что посторонним является любой взрослый, которого он не знает, даже если он будет говорить, что знает ребенка или его родителей.

-    Научите детей действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытке проникновения в квартиру и т. п.).

-   С раннего возраста объясните детям пагубность курения, алкоголя, наркотиков. Никогда не предлагаете алкогольные напитки несовершеннолетним, не курите и не употребляйте алкоголь в присутствии детей!

-   Если ребенок вовремя не возвратится домой, звоните в милицию. Если ребенок подвергся сексуальному насилию: немедленно вызывайте милицию, «Скорую помощь» и заявляйте о случившемся. Во всех случаях, когда вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, особенно в отношении малолетнего, несовершеннолетнего незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Помните, безопасность ваших детей во многом зависит от вас!

 

 

 

Прикрепленные файлы

Фотогалерея


← Предыдущая запись

29 Мая 2023

26 мая на территории ТОС «Ковшовка-Ходаринка», ТОС «Победа», ТОС «Кавказ» прошла акция «Убери за соседом», приуроченная ко Дню местного самоуправлени

Следующая запись →

01 Июня 2023

В Фокинском районе отметили День Защиты детей

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация