Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Зимний фестиваль "Снеговик 2018"
05 Февраля 2018

Зимний фестиваль "Снеговик 2018"

Зимой не стоит все время сидеть дома – и взрослым, и детям. В поисках развлечений на свежем воздухе можно обратиться к опыту наших предков. Ведь раньше зимой на Руси умели по-настоящему веселиться. Телевизоров не было, радио и компьютеров тоже, а морозный воздух способствовал игровой фантазии. Издавна дети и взрослые изготавливали не только снежных баб с ведрами на голове и морковкой вместо носа, но и целые снежные крепости, дома и скульптуры.

2 февраля в центре Фокинского района, в парке культуры и отдыха,  жители района не только последовали примеру своих предков, но даже провели зимний фестиваль «Снеговик 2018», посвященный Дню снега. Учащиеся  СУЗов и школ Фокинского района не только лепили снеговиков, но и успели поиграть в снежки! Организатором культурно-массового мероприятия выступила Фокинская районная администрация города Брянска. В фестивале приняли участие 11 команд. Все участники великолепно справились с поставленной задачей, придумали и воплотили в жизнь свои фантазии.

После старта фестиваля все, кто не был занят, могли греться и поднимать свое настроение вместе с танцевальным коллективом Lady Dance, под руководством инструктора Ольги Ануфриевой. 

До наступления весны в парке Фокинского района поселились и живут прекрасные снежные скульптуры: Паровоз и Машинист, которых вылепили учащиеся ГБПОУ «Региональный железнодорожный техникум», Скоморох и Русская красавица от команд «Лавина» и «Лицедеи» ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств», Счастливая супружеская пара, которую слепили ребята из ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса», ученики 10 «А» класса школы №40  слепили Снежную бабу, а ребята из школы №35 своей снежной скульптурой хотели поддержать Российских спортсменов на олимпийских играх, которые состоятся в Пхёнчхане в 2018 году. Порадовали своими креативными снеговиками школа №57, гимназия №1 и лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова. 7 «Б» класс школы №51 вообще пришел на фестиваль в полном составе. Из-за творческих разногласий и большого количества идей по ходу фестиваля ребята разделились на команды и порадовали гостей парка сразу тремя скульптурами: Снеговиком- путешественником на красном кабриолете, Русской красавицей,  а третья скульптура называлась «Влюбленные голубки». Брянская региональная общественная организация Центр здоровой молодежи слепила снеговика - бодибилдера.

Выбрать самого необычного снеговика было не просто. Поэтому все участники получили грамоты и призы от партнеров и спонсоров фестиваля: от кинотеатра «Победа», кафе Чиккен Пицца, кино-развлекательного комплекса «Панорама», расположенного на 5 этаже ТРЦ «БУМ сити». Призы и грамоты участникам фестиваля вручили: атаман Брянского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ Василий Игрунев и заместитель главы Фокинской районной администрации по социальным вопросам Наталья  Ковалевская.

     

Фотогалерея


← Предыдущая запись

02 Февраля 2018

100 лет на страже детства

Следующая запись →

05 Февраля 2018

День открытых дверей

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация