Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Здравствуй, школа!
01 Сентября 2017

Здравствуй, школа!

Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа!

1 сентября в России отмечают День знаний – первый  осенний праздник, открывающий новый учебный год.

Теплым и солнечным пятничным утром во всех школах Фокинского района раздались первые школьные звонки. Торжественные линейки прошли в 13 образовательных учреждениях нашего района, в которые в этом году «первый раз в первый класс» пойдут более 1000 детей.

Для 454 школьников эта праздничная осенняя линейка станет последней. Впереди у выпускников трудный, но интересный учебный год, экзамены и заветный аттестат.

По сложившейся традиции поздравить детей, родителей и учителей с началом учебного года приходят почетные гости: руководители структурных подразделений  области и города, депутаты и представители районной администрации.

Поздравить школьников гимназии №1 и лицея № 27 пришел Глава Фокинского района Виктор Филипков. Он сказал теплые напутственные слова первоклассникам и выпускникам, пожелал родителям сил и здоровья для воспитания подрастающего поколения, а учителям благодарных и талантливых учеников.

На линейке гимназии №1 выступили юные звезды, исполнившие праздничные школьные песни. Порадовали и самые главные гости – первоклассники, они прочитали стихи о школьной поре.

В этом году праздничная линейка ко Дню знаний в лицее №27 прошла во дворе школы, где недавно была открыта новая пристройка. Выпускники разыграли интересную театральную постановку со скоморохами, разбойниками и даже старухой Шапокляк. Особенно трогательным моментом линейки стали напутственные слова старшеклассников самым маленьким ученикам – первоклассникам.

Каждая линейка по-своему уникальна, но неизменным остается только одно – первый школьный звонок, которым заканчивается торжественная часть и открывается новый учебный год.

Букеты цветов, сияющие глаза школьников, улыбка и слезы на глазах родителей и учителей все это и есть – 1 сентября, День знаний. Фокинская районная администрация города Брянска поздравляет всех учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

30 Августа 2017

Осень на танцах

Следующая запись →

02 Сентября 2017

Ярмарка выходного дня в Фокинском районе

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация