Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Здравствуй, школа!
01 Сентября 2018

Здравствуй, школа!

Сегодня важный день для всех,
Кто к знаниям стремится.
Кругом веселый смех ребят,
Они пришли учиться!

1-го сентября в России отмечают День знаний – первый  осенний праздник, открывающий новый учебный год. Это - праздник, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей и, конечно же, родителей учеников.

Сегодня  прошли торжественные линейки в 13 образовательных учреждениях Фокинского района. Все они были наполнены теплом и улыбками.

Особенно дорог этот день тем, для кого звучит их первый школьный звонок. Нарядные и возбужденные, первоклассники спешили в школу с букетом красивых цветов. Для каждого первоклашки – это волнующий момент, новый этап взросления, время, которое они будут вспоминать всю свою жизнь.

В Фокинском районе первый раз, в первый класс в этом году пошли около 1000 детей. Более 300 школьников выпустятся из стен учебных заведений нашего района по окончанию учебного года, получив долгожданный аттестат. Эта праздничная сентябрьская линейка станет последней для выпускников.

Сегодня распахнул двери и лицей №27. С началом учебного года пришли поздравить школьников почетные гости: Галина Пугачева, начальник управления потребительского рынка и услуг Правительства Брянской области, которая сказала о том, что 1 сентября - это не просто начало учебного года, это всегда важный этап, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы.

К поздравлениям присоединился и.о. главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев. Он сказал теплые напутственные слова первоклассникам и выпускникам, пожелал родителям сил и здоровья для воспитания подрастающего поколения, а учителям терпения и благодарных, талантливых учеников.

Не обошлось на праздничной линейке и без творческих номеров. На линейке выступили юные звезды, исполнившие праздничные школьные песни. Порадовали и самые главные гости – первоклассники, которые прочитали стихи о школьной поре.

Фокинская районная администрация города Брянска поздравляет всех учителей, школьников и их родителей с праздником!

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия и новые знакомства!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

24 Августа 2018

Благотворительная акция "Город-детям" в п.Белые Берега

Следующая запись →

06 Сентября 2018

Титул "Мисс Грация" присвоен нашей землячке

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация