Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Завершилось районное первенство по классическим шахматам среди юношей и девушек
20 Апреля 2018

Завершилось районное первенство по классическим шахматам среди юношей и девушек

В соревнованиях, проводившихся с 10 апреля в шахматном клубе Брянского городского спортивного комбината "Спартак", приняли участие 27 учащихся общеобразовательных учреждений Фокинского района.

Соревнования проводились в 2-х возрастных группах: 1-я группа -  юноши 2009 г.р. и моложе; 2-я группа - юноши и девочки
2005 г.р. и моложе.

По итогам сыгранных партий, среди юношей, в первой возрастной группе места распределились следующим образом:  1 место – Оглоблин Илья, 2 место – Остроумов Максим, 3 место – Герасенков Арсений.

Во второй возрастной группе среди юношей победителем первенства стал Финешин Борис, занявший в январе 2018 года 1 место на областном первенстве по классическим шахматам среди мальчиков до 9 лет. 2 место занял Швед Леон, 3 место досталось Королькову Роману.

Среди девочек, победив во всех проведенных партиях, 1 место первенства заняла Оглоблина София. 2 место заняла Кузнецова Ирина, 3 место досталось Непше Александре.

Участники первенства в каждой возрастной группе среди юношей и девушек, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами и призами от Фокинской районной администрации.