Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / «Выбираем профессию - проектируем жизнь!»
22 Ноября 2017

«Выбираем профессию - проектируем жизнь!»

Сегодня в Лицее № 27, в рамках областной профориентационной акции «Выбираем профессию - проектируем жизнь!», прошла встреча с учащимися старших классов.

Перед лицеистами выступил исполняющий обязанности главы Фокинской районной администрации города Брянска Валерий Мануев. Он рассказал о главных аспектах государственной и муниципальной службы в Российской Федерации, о тех требованиях, которые предъявляет к этой категории служащих действующее законодательство и об ограничениях, которые существуют при приеме на государственную или муниципальную службу. Также Валерий Михайлович подробно рассказал о деятельности районной администрации.

Александр Носов, руководитель Фокинского отдела ГКУ «Центр занятости населения г.Брянска», познакомил ребят с миром профессий и рассказал о тех возможностях, которые имеются в ведении службы занятости, в том числе о возможности трудоустройства выпускников и прохождения курсов по овладению различными специальностями, наиболее востребованными сегодня на рынке труда.

Перед школьниками также выступил Андрей Рычалин, старший помощник военного комиссара Советского и Фокинского районов города Брянска по отбору на военную службу на контрактной основе, который подробно рассказал об особенностях контрактной службы, о социальном обеспечении лиц, служащих по контракту, в том числе и об особенностях предоставления жилья семьям этой категории лиц.

Все выступающие предоставили учащимся возможность более подробно ознакомиться со всеми аспектами деятельности учреждений, которые они представляли на встрече, в том числе и с посещением этих структур.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

21 Ноября 2017

Чемпионат по настольному теннису

Следующая запись →

22 Ноября 2017

«Рейс безопасности»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация