Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Второй граффити-фестиваль в Фокинке
23 Апреля 2018

Второй граффити-фестиваль в Фокинке

Минувшие выходные в Фокинском районе прошли под девизом: «Мир вокруг нас». Именно под таким названием в районе прошел второй по счету  граффити-фестиваль, посвященный окружающему миру: природе, солнцу,  всему доброму и прекрасному.

На этот раз арт-объектом стал забор на проспекте Московском около дома №10/2, вдоль которого каждый день проезжают тысячи людей.

Как и в прошлый раз, главной целью мероприятия стало привлечение  внимания к такому виду современного уличного искусства, развитие и поддержка творческого потенциала молодёжи, формирование активной социокультурной позиции в молодёжной среде, а также развитие художественно-эстетического вкуса при помощи современных изобразительных средств.

Показать свой творческий потенциал и явить миру свое творчество приехали более 20 брянских художников, многие из которых участвовали в первом районном граффити-фестивале, прошедшем в октябре 2017 году. Это были как опытные граффитчики, так и юные художники, представители детской школы искусств № 10.

На протяжении двух дней скучный забор, который часто являлся местом, где хулиганы оставляли свои не всегда приличные послания, преобразился и превратился в многообразие самых разных фантазийных рисунков и надписей. Теперь здесь красуются абстрактные картины, космонавты, птицы, надписи: «Свобода», «Любовь», «Мир вокруг нас» и другие всевозможные многообразные воплощения внутреннего мира художника.

Помимо опытных мастеров в фестивале приняли участие и маленькие жители Фокинского района, которые с большим энтузиазмом помогали рисовать картину профессиональным художникам по росписи стен Анастасии и Евгению.   

Сегодня граффити перешло из ряда хулиганских надписей в большое направление современного уличного вида искусства. Это своеобразное средство  коммуникации в современном мире.

Проводя такие фестивали, мы даем возможность молодежи показать всем свой творческий потенциал и сделать скучные городские пейзажи настоящим произведением искусства.

Фокинская районная администрация выражает благодарность за оказанное содействие в организации студии граффити росписи и дизайна Sketch и всем участникам фестиваля.

До новых встреч!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Апреля 2018

Санитарная пятница в Фокинке

Следующая запись →

24 Апреля 2018

«ДвиЖЖЕНИЕ сердец»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация