Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Встреча ветеранов с волонтерами
13 Ноября 2017

Встреча ветеранов с волонтерами

10 ноября состоялось расширенное заседание Президиума Совета ветеранов Фокинского района.

Главной темой встречи стало обсуждение работы по взаимодействию Совета ветеранов со школьными волонтерскими объединениями.

Волонтерское движение в школах Фокинского района начинает активно развиваться. С каждым годом все больше школьников вступают в ряды добровольцев, оказывающих безвозмездную помощь району. Это могут быть как районные мероприятия, так и акции по привлечению жителей Брянска к здоровому образу жизни, заботе об окружающей среде и многие другие мероприятия.

Отрадно, что школьники нашего района активно включаются и в работу по поддержке Совета ветеранов.

Учащиеся лицея № 27 стали частыми гостями мероприятий, проводимых фокинской ветеранской организацией. Они всегда с удовольствием устраивают концерты для юбиляров, оказывают помощь ветеранам, а также собирают исторические данные о героях Великой Отечественной войны. В свою очередь, такое внимательное отношение находит отклик и в сердцах ветеранов, которые всегда рады поделиться своим опытом с подрастающим поколением.

Большая работа по привлечению молодежи к помощи ветеранам проводится в школе 35. Здесь на базе школьного музея организуются  встречи с ветеранами.

Такое тесное общение старшего поколения с молодежью положительно влияет на воспитание в школьниках духа патриотизма, любви к Родине и уважения к истории своей страны.

На пятничной встрече присутствовали учащиеся школ района, которые показали видеоматериалы о совместных мероприятиях, проводимых с Советом ветеранов Фокинского района.

В теплой дружеской обстановке участники заседания обсудили насущные проблемы и наметили планы по дальнейшей работе с учебными заведениями района. 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

12 Ноября 2017

II заседание Молодёжного Совета

Следующая запись →

16 Ноября 2017

Сладкая ярмарка в лицее № 27

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация