Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Встреча с общественниками Белых Берегов
15 Февраля 2018

Встреча с общественниками Белых Берегов

В продолжение прошедшей встречи жителей Фокинского района с губернатором Брянской области Александром Богомазом и председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым, 14 февраля, в поселке Белые Берега состоялось расширенное заседание руководства и служб района с инициативной группой белобережцев.

Инициатором встречи с общественниками поселка выступил исполняющий обязанности главы Фокинского района Валерий Мануев.

На мероприятии также присутствовали: депутат Брянской областной Думы Марина Писаревская, глава Белеобережской поселковой администрации Александр Гаврилов, помощник депутата Государственной Думы Бориса Пайкина Нина Яшина, руководители коммунальных служб поселка и актив жителей поселка Белые Берега.

На повестке дня стояли актуальнее вопросы по дальнейшему благоустройству поселка и предстоящему празднованию 150-летия Белых Берегов.

Началась встреча с обсуждения насущных проблем по уборке снега и ремонту уличного освещения, а также прочистке  дренажной системы поселка. И.о. главы районной администрации Валерий Мануев дал пояснения по работе дорожного управления и взял под контроль своевременное выполнение заявок по ремонту уличного освещения. Работы же по прочистке дренажной системы будут продолжены в этом году.

Волнует белобережцев  вопрос по расширению кладбища. Пояснения по этому актуальному вопросу дал начальник отдела организационного, правового и кадрового обеспечения МУП по ВПД г. Брянска Сергей Сидорин. На совещании при заместителях главы Брянской городской администрации Викторе Филипкове и Антоне Вербицком было принято решение о выделении нового участка для кладбища. Для законного определения места для кладбища необходимо пройти ряд документальных процедур, процесс уже запущен.

Волнует жителей поселка и проблема кронирования деревьев. В особенности, общественники Белых Берегов просят обратить внимание на опасные деревья в самых проходимых местах и около детского сада «Сказочный». Со слов главы поселка Александра Гаврилова, даны поручения на кронирование деревьев около детского сада, районной администрацией выпущено соответствующее распоряжение.

Не остался без внимания и жителей, и руководства района вопрос по ремонту площади Дворца культуры поселка. Валерий Мануев пояснил, что этот объект вошел в перечень общественных территорий для последующего  голосования на  включение в программу «Формирование комфортной городской среды». Белобережцы проявили небывалую бойкость в интернет-опросе именно по общественным территориям Белых Берегов. Теперь же жителям поселка, как и всем фокинцам, предстоит проявить активность уже на итоговом голосовании 18 марта и отдать предпочтение именно тем объектам, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Голоса будут учитываться пропорционально количеству жителей каждого района.

Большой резонанс среди присутствующих общественников вызвало обсуждение вопроса водоснабжения. Многие жители жалуются на качество воды. И.о. обязанности главы района дал поручение соответствующим службам разобраться с этим вопрос и провести полную проверку по данному вопросу.

Жители поселка поинтересовались о ремонте дороги, ведущей  с трассы М-3 к Белым Берегам. Глава поселка Александр Гаврилов рассказал, что предполагается капитальный ремонт данной дороги с расширением проезжей части в этом году.

Активно обсуждалась присутствующими на встрече руководителями и жителями проблема транспортного сообщения, а также вопрос по продлению и дальнейшей судьбе маршрута 72. Пожелания жителей были приняты к сведению. Вопрос подлежит обсуждению с руководством города Брянска.

Ну и в завершение встречи участники мероприятия обсудили подготовку поселка к празднованию юбилея, что не может не радовать, ведь в этом году Белым Берегам исполняется 150 лет со дня основания.

Валерий Мануев пообещал, что по мере накопления вопросов встречи с общественниками поселка станут регулярными.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

14 Февраля 2018

Первенство района по лыжным гонкам

Следующая запись →

16 Февраля 2018

Широкая Масленица!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация