Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / В Фокинском районе прошел фестиваль ГТО для людей с ограниченными возможностями
26 Августа 2021

В Фокинском районе прошел фестиваль ГТО для людей с ограниченными возможностями

Сегодня, 26 августа, при поддержке Муниципального центра тестирования ГТО «Спартак» и АНО «Центр реабилитации инвалидов» под руководством директора центра Ириной Лаврушиной и ее заместителя Сергея  Изотова, совместно с ОНФ Брянской области  во  исполнение президентского гранта «Победа над собой» на стадионе по ул. Менжинского, 58 проведен Фестиваль ВФСК ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На данном мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель Главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Погорелов, Глава Фокинской районной администрации города Брянска Евгений Антошин, заместитель главы Фокинской районной администрации Александр Гаврилов, Председатель Фокинской районной территориальной депутатской группы Василий Игрунев, Депутат Брянской областной Думы Вячеслав Губанов, депутат Городского совета народных депутатов Алексей Солонкин, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по самбо, восьмикратный чемпион мира Артем Осипенко, Генеральный директор МАУ ФК и С БГСК «Спартак» Игорь Гончаров.

Данное мероприятие  способствует реабилитации, адаптации и социализации лиц с ограниченными возможностями инвалидов в обществе. В тестировании приняли  участия около 40 лиц с ограниченными возможностями. В общем зачёте среди мужчин победил Илья Кохтачев, а у женщин - Маргарита Рябченкова. Золотые знаки отличия, за ранее прошедшее в 2019 году тестирование, вручил посол ГТО Брянской области Артём Осипенко.

Социальная адаптация и интеграция лиц с инвалидностью в современное общество является одной из главных государственных задач в Российской Федерации. Обеспечение инвалидам условий для адекватной физической активности одно из приоритетных направлений в решении этого вопроса. Одним из эффективных путей развития физической культуры среди населения нашей страны является Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Фотогалерея

Видео

.



← Предыдущая запись

25 Августа 2021

Месячник по благоустройству на территории города Брянска продолжается

Следующая запись →

30 Августа 2021

Внимание! Ремонтные работы на переезде!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация