Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Быть гражданином России – это высокая честь!
05 Сентября 2019

Быть гражданином России – это высокая честь!

Сегодня, 4 сентября 2019 года, состоялось праздничное мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ, посвященное Дню празднования образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД.

11 сентября  1719 года Петром 1 был подписан именной указ Сенату « О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел». В этот момент зарождались основы паспортизации населения в России. Само слово паспорт  исторически обозначает «письменное разрешение войти в порт». Для нас сегодня – это документ, дающий нам право войти в современную жизнь и быть полноправными гражданами РФ.

Поздравить и вручить паспорта пришли начальник ОП №3 УМВД России по г. Брянску подполковник полиции Алексей Сефилов, начальник отделения по вопросам миграции Фокинского района УМВД России по г.Брянску Ольга Третьякова, сотрудники подразделения.

Мероприятие по вручению паспортов украсили завораживающая игра на саксофоне Ольги Шакура и торжественное пение Леонида Алексеева.

От всей души поздравил юных граждан Российской Федерации глава Фокинской районной администрации г.Брянска Евгений Антошин: «Сегодня, действительно, очень необычный, торжественный день – День празднования 300-летия подразделения по вопросам миграции в системе МВД, а особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. Помните — быть гражданином России – это высокая честь! Дорогие ребята! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. От имени всех присутствующих я желаю, чтобы вы были достойными гражданами Российской Федерации, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и то какая она будет зависит от вас. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели».

Фотогалерея


← Предыдущая запись

05 Сентября 2019

Софья Прокопьевна Шилова отмечает 95-летний юбилей!

Следующая запись →

05 Сентября 2019

Субботник на Ходаринское озере

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация