Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Новогодняя программа от учебных заведений Фокинского района!
04 Января 2020

Новогодняя программа от учебных заведений Фокинского района!

Какой Новый год без шумных праздников, познавательных викторин, увлекательных игр и развлечений. Насыщенную программу подготовили учебные заведения Фокинского района для своих воспитанников на время зимних каникул. В этом смогли лично убедиться заместитель Губернатора Брянской области Владимир Николаевич Оборотов, первый заместитель директора департамента внутренней политики Андрей Александрович Казорин, посетив сегодня ряд образовательных учреждений.

В Брянском городском лицее 27 его директор – народный учитель Игорь Анатольевич Афонин пригласил гостей в кабинет хореографии, где кружковая работа не прекращается и в каникулярное время. В этнографическом отделении лицейского музея собрались учащиеся среднего звена, чтобы узнать интересные факты как о самом празднике – Новый год, так и о том, как его встречали наши предки. Юные музееведы упорно трудятся и на каникулах, изучая документы времен Великой Отечественной войны, оцифровывают и передают коллегам из других поисковых объединений письма фронтовиков, занимаются поиском информации о пропавших без вести воинах. В холле лицея в это же время проходит новогодний утренник для самых маленьких лицеистов.
В школе коррекции и развития VIII вида № 37 дети и родители собрались на спортивные соревнования «Вместе весело играть». Это специализированное учебное заведение для детей с особенностями развития и ограниченными физическими возможностями. Владимир Николаевич Оборотов поздравил собравшихся от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза с новогодними праздниками и подарил всем детям сладкие подарки. Спортивный праздник удался, ни один ребенок не остался без внимания!
Новогодние праздники - сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Это отличная возможность вспомнить свое детство, повеселиться от души. Именно поэтому в школе 36 традиционно веселые старты проводят для школьников, их пап и мам. Спортивный зал сегодня был похож на один большой муравейник, где каждый участник занимался своим делом. В одном углу упорные мамы залезали на канат, а в другом – сосредоточенные папы старался сделать больше приседаний, чем их дети. И так на каждой игровой станции. Сколько задора и спортивного азарта можно было увидеть! Директор школы Алевтина Александровна Андреева поделилась с Владимиром Николаевичем планами развития учреждения.
Руководители и педагогические коллективы всех образовательных организаций приложили немало усилий, чтобы новогодние каникулы их воспитанники провели весело и с пользой. Создать атмосферу праздника в районе с помощью разнообразных фотозон и яркой иллюминации, организации разнообразных массовых мероприятий и поздравлений смогли специалисты Фокинской районной администрации. Об этом Владимиру Николаевичу Оборотову рассказал глава Фокниской районной администрации Евгений Игоревич Антошин.
Новогодние каникулы продолжаются. Уверены, что эти дни оставят у детворы Фокинского района массу положительных впечатлений.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

31 Декабря 2019

С новым 2020 годом!

Следующая запись →

08 Января 2020

Волейбол бывает не только пляжным, но и снежным

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация