Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Участники экспресс-курса восстановили утраченные навыки вождения
22 Марта 2019

Участники экспресс-курса восстановили утраченные навыки вождения

Совместно с преподавателями автошколы Фокинского УСЦ ДОСААФ, волонтерами-медиками брянского медико-социального техникума им. Н.М. Амосова полицейские организовали экспресс-курс адаптации к условиям дорожного движения для пожилых водителей и водителей-дачников.Началась акция в классе автошколы на улице 2-я аллея, д. 8А, для собравшихся организовали интересную лекцию-урок, где рассказали о последних изменениях в правилах дорожного движения и показали их на конкретных примерах. 

Затем пенсионерам раздали сувенирную продукцию ГИБДД, брошюры «ПДД – 2019», сборники правил дорожного движения с последними изменениями актуальными весной текущего года. 

Водители с немалым стажем практического вождения (а у некоторых он достигал 70 лет) смогли задать интересующие вопросы инструкторам автошколы и представителям Госавтоинспекции. 

Затем, уже в другом классе, водителей встречали волонтеры-медики и медик-психолог. Врач рассказала о психофизиологических состояниях водителей в различных условиях, о современных аптечках, которые используются автомобилистами, а волонтеры рассказали о различных видах доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. 

Представитель Госавтоинспекции рассказала о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке своих внуков и правнуков, а также наиболее распространенных ошибках водителей в этой сфере. 

В завершение мероприятия, пожилые водители вместе с инструктором потренировались на автодроме в выполнении упражнений, которые выполняют курсанты автошколы при сдаче экзаменов по практическому вождению. 

По мнению собравшихся такие интересные мероприятия необходимо проводить постоянно, полицейские же отметили, что основной целью всех мероприятий брянской полиции является сохранение жизни водителей и пешеходов, а именно эта обучающая лекция направлена на помощь пожилым водителям, которые эксплуатируют свой автотранспорт только в летний период. 

Завершилась встреча совместным фотографированием.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

19 Марта 2019

Воссоединение Крыма с Россией

Следующая запись →

22 Марта 2019

«Мы рождены для вдохновения…»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация