Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Субботник в Фокинке
22 Апреля 2017

Субботник в Фокинке

Очередная суббота в Фокинском районе прошла под лозунгом «Наведем порядок вместе». Сегодня, 22 апреля, состоялся массовый субботник в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры.

Для наведения чистоты и порядка в Фокинке на субботник вышло более 1000 человек: Фокинская районная и Белобережская поселковая администрации; Департамент сельского хозяйства Брянской области; Управление по строительству и развитию территории г. Брянска, Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства; жилищно-коммунальные и дорожные службы, предприятия и организации.

Работа была проведена масштабная: были приведены в порядок центральные улицы района, убраны остановки общественного транспорта, произведена покраска бордюрного камня и металлических ограждений на проспекте Московском; совершена уборка сквера ОАО «Литий», пляжа озера «Мутное», берега реки «Снежеть» от ул. Снежетьский Вал до СНТ «Рассвет»; осуществлена планировка газона у Лицея № 27 и другие виды работ.

Ранее, в пятницу, в районе состоялся санитарный день, в котором активное участие приняли предприятия и организации района и коллектив районной администрации.

Коммунальные службы по традиции приводили в порядок дворовые территории, убрали контейнерные площадки, побелили деревья и бордюры, произвели механическую очистку и мойку дорог по ул. Белорусской, ул. Менжинского, ул. Дзержинского, ул. Шолохова и других участков. Не остались без внимания коммунальщиков места массового отдыха горожан - скверы: «Вечный огонь», «Паровоз», «И.Фокина». Также произведено профилирование грунтовых дорог по ул. Ольховской, пер. Неженскому, пр-ду Московскому.

Предприятия и организации района в санитарный день, в основном, уделили внимание закрепленным территориям, где убрали мусор и оставшуюся прошлогоднюю листву.

Коллектив Фокинской районной администрации тоже вышел на борьбу с мусором в районе. Сотрудники администрации хорошо потрудились и убрали старую листву и мусор на кладбище по улице Чехова.

Следующий массовый старт по улучшению санитарного состояния Брянщины запланирован на 29 апреля.

Ждем всех неравнодушных и желающих  сделать район лучше и чище на Общероссийском субботнике!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Апреля 2017

Традиционная встреча узников фашистских концлагерей в Белых Берегах

Следующая запись →

23 Апреля 2017

Суббота добрых дел в Белых Берегах

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация