Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Соревнования моржей
19 Февраля 2017

Соревнования моржей

Конец зимы не за горами, а в нынешнем году она выдалась как никогда на славу, подарив горожанам возможность по-настоящему насладиться всеми её прелестями: покататься на лыжах, коньках и санках, погонять шайбу во дворе, поиграть в снежки и слепить снеговика.

Вот и предпоследние выходные февраля не прошли незамеченными.

В воскресенье, 19 февраля, на озере Мутное состоялся открытый Чемпионат Брянского городского спортивного комбината «Спартак» по спортивному зимнему плаванию (аквайс спорту).

Посоревноваться в плавании в ледяной воде на дистанции в 25 метров собралось более 30 «моржей», одна треть из которых – представительницы прекрасного пола.

Торжественно открыл Чемпионат Глава Фокинского района Виктор Филипков. Он поздравил всех участников с прекрасным спортивным праздником и выразил восхищение жизненной позицией, силой духа и стойкостью всех людей, выбравших этот поистине экстремальный вид спорта.

С напутственным словом перед собравшимися выступил и главный судья Чемпионата, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания России» Александр Новиков.

Начался Чемпионат с интересного ритуала, ставшего уже доброй традицией - торжественного посвящения в «моржи» всех новичков. Среди трёх начинающих атлетов холодной воды был и Виктор Филипков. Трижды окунувшись в ледяной бассейн озера, из рук главного «моржа» Брянщины Глава района получил золотую медаль и удостоверение «моржа».

По-весеннему солнечная погода только прибавляла радости на лицах спортсменов и болельщиков. А для тех, кто всё же замерзал, был приготовлен горячий чай с булочками.

Соревнования проводились по 3-м возрастным категориям у женщин, и 5-ти – у мужчин. Самому юному «моржу» было 8 лет, самому взрослому – 68! По результатам заплывов определились тройки победителей и призёров в каждой группе.

В торжественной обстановке все спортсмены были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями, которые Глава района Виктор Филипков вручил лично каждому. 8 «моржей» были награждены отдельными грамотами за преодоление дистанции в 50 метров.

По окончании Чемпионата была сделана совместная фотография на память.

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

17 Февраля 2017

"Слет хорошистов и отличников" в школе № 40

Следующая запись →

20 Февраля 2017

Наше победоносное «Северное сияние»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация