Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Праздничные мероприятия ко Дню Победы
10 Мая 2018

Праздничные мероприятия ко Дню Победы

Отгремели последние салюты прошедшего горячо любимого праздника всех граждан России – Дня Победы.

По сложившейся многолетней традиции праздничный день как всегда начинается с Парада Поколений на площади Ленина. По главной улице города прошли 17 «коробок» военнослужащих, правоохранительных структур, силовых ведомств, кадетов в сопровождении сводного духового оркестра в/ч 42685 и управления Росгвардии по Брянской области.

Вслед за парадными расчетами проследовали руководители области и города, ветераны, трудовые коллективы предприятий и организаций Брянщины, в том числе и Фокинского района, а также студенческая общественность.

Затем праздник переместился на площадь Партизан, где состоялся торжественный Ритуал памяти.

Брянщина, как и множество других городов России, присоединилась к акции «Бессмертный полк». Уже не первый год подряд десятки тысяч брянцев проходят более трех километров пути от улицы Горького до Кургана Бессмертия с фотографиями родственников – героев, кто, не жалея жизни и здоровья, ковал эту важную Победу для всех нас.

Уже в вечернее время праздник продолжился в каждом районе нашего города.

В Фокинском районе для жителей и гостей района была подготовлена обширная развлекательная программа на любой вкус и возраст.

Работали три развлекательных площадки: летняя эстрада и спортивная площадка  в парке культуры и отдыха Фокинского района, а также главная сцена на площади перед Дворцом культуры железнодорожников, где прошла вечерняя программа.

Любители спорта и активного образа жизни могли понаблюдать за тренировкой и показательными выступлениями маленьких футболистов  ДЮСШ «Спартак» Брянского городского спортивного комбината «Спартак». Также работала волейбольная площадка, где свою спортивную сноровку показывали школьники района.

На открытой эстраде под приветливым майским солнцем выступали юные артисты из школ Фокинского района. Для маленьких гостей праздника была организована развлекательная программа с конкурсами и играми с аниматорами.

Вечером праздничная программа переместилась на главную сцену на площади Игната Фокина. Здесь прошел песенный фестиваль «Виват Россия! Виват Победа!». Молодежные творческие коллективы порадовали всех присутствующих исполнением песен военных лет.  Привлекли внимание своим выступлением танцевальный коллектив «Broken Parquet», которые зажгли жителей Фокинки своими танцами.

Кульминацией вечера стало массовое исполнение вальса и песни «День Победы».

Фотогалерея


← Предыдущая запись

10 Мая 2018

Торжественный митинг в Белых Берегах

Следующая запись →

14 Мая 2018

Пуд соли для молодоженов

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация