Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Поздравление работников торговли
22 Июля 2016

Поздравление работников торговли

Сегодня в Фокинской районной администрации состоялся торжественный прием, посвященный Дню работника торговли.

История зарождения праздника – Дня торговли уходит в 1966 год, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден профессиональный праздник работников торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства. В 2013 году была установлена новая дата профессионального праздника. Теперь каждый год в четвертую субботу июля в России отмечают День работника торговли.

Для поздравления с праздником в зале районной администрации собрались: Глава Фокинского района Виктор Филипков, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, заместители главы районной администрации Алевтина Андреева, Валерий Мануев и Евгений Антошин, а также главные гости торжества – представители всего спектра торговых предприятий района.

Первым гостей с профессиональным праздником поздравил Глава Фокинского района. Виктор Филипков поблагодарил работников торговой отрасли за плодотворную работу и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Он также отметил, что для успешной работы необходимо создание комфортных условий  - это и дороги, и обустройство прилегающей территории, и создание новых парковочных мест, и многое другое. Не остался в стороне и один из самых злободневных вопросов о ремонте проспекта Московского. К сожалению, после долгих дождей на многих территориях проспекта образуются огромные лужи, которые омрачают жизнь, как торговым предприятиям, так и обычным жителям Фокинки. Этот сложный вопрос, который в этом году будет решен благодаря поддержке Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. На реконструкцию проспекта Московского от кольца «Мясокомбинат» до путепровода через железнодорожный переезд с обустройством ливневой канализации выделят более 100 миллионов рублей, что позволит разрешить проблему скопления воды. Также глава района пригласил всех присутствующих на самое долгожданное событие этого года – празднование 120-летнего юбилея Фокинского района, которое состоится 7 августа.

Теплыми словами работников торговли поздравили Василий Игрунев, Алевтина Андреева и Валерий Мануев.

После поздравительных слов виновникам праздника были вручены цветы и Почетные грамоты Брянской городской и Фокинской районной администраций, Управления потребительского рынка Брянской области и благодарственное письмо Губернатора Брянской области Александра Богомаза.  

Для гостей торжественного мероприятия выступили юные артисты Фокинского района. Дети спели зажигательные песни, прочитали стихотворения и сыграли на гитаре красивые музыкальные композиции.

Поздравили с праздником и работников торговли Белых Берегов. Глава поселковой администрации Александр Гаврилов на торжественном вечере вручил лучшим представителем торговой отрасли грамоты и цветы.

Уважаемые руководители и работники сферы торговли, примите искренние поздравления с Днем работника торговли! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

21 Июля 2016

Букет к юбилею района!

Следующая запись →

22 Июля 2016

Об утверждении памятного нагрудного знака «75 лет битвы за Москву»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация