Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Первый общегородской субботник
14 Апреля 2018

Первый общегородской субботник

В эту субботу, 14 апреля,  в Фокинском районе состоялся первый массовый старт по наведению порядка и чистоты в городе.

Для благоустройства и улучшения санитарного состояния Фокинки на борьбу с прошлогодней грязью и мусором вышло свыше 2000 человек и более 40 единиц техники.

В субботнике приняли участие многочисленные предприятия и организации Фокинского района, Фокинская районная и Белобережская поселковая администрации, структурные подразделения Правительства Брянской области и Брянской городской администрации, Контрольно-счетная палата города Брянска, а также неравнодушные жители района.

Работа была проведена масштабная: были приведены в порядок центральные улицы района; убраны остановки общественного транспорта; совершена уборка сквера Игната Фокина, сквера по ул. Челюскинцев и ул. Котовского, сквера около магазина «Шипка», пустыря по ул. Гомельской, зеленой зоны соснового бора около Храма, произведена побелка деревьев, покраска заборов и другие виды работ.

Коммунальные службы по традиции приводили в порядок дворовые и закрепленные территории, убирали контейнерные площадки, белили деревья и бордюры, приводили в порядок бесхозные территории и пустыри, очищали от грязи и пыли дороги района, а также производили ямочный ремонт.

Дружные коллективы фокинских предприятий и организаций тоже активно включились в работу по улучшению санитарного состояния района и убрали прилегающую территорию. Некоторые предприятия и организации района навели порядок на прилегающей территории еще накануне субботника в санитарную пятницу.

К сожалению, не все предприятия нашего района понимают важность участия в мероприятиях по уборке. Так, ОАО «НИИПИнефтегазстроймаш» (ул. 2-я Аллея, 12) не приняли участие в субботнике и не навели порядок около своего предприятия.

Отрадно, что подрастающее поколение неравнодушно к проблемам окружающей среды. Приятным сюрпризом для коллектива Фокинской районной администрации города Брянска, который наводил порядок в сквере около администрации, стало добровольное участие в субботнике юного жителя района, ученика 5 класса лицея № 27 Захара Долгинцева. Вот такие добрые небезучастные дети растут в нашем районе.

Всего в рамках субботника было собрано более 60 тонн мусора и свыше 130 тонн песка и смета.

На этом мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния района не закончатся. В рамках месячника будут приведены в порядок и другие территории Фокинского района. Уже формируется план работ на следующие субботники, которые пройдут 28 апреля и 5 мая.

Фокинская районная администрация выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным, и принял участие в улучшении облика родного города!

Ждем всех желающих сделать район лучше и чище на следующем субботнике 28 апреля!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

09 Апреля 2018

Внимание! Субботник!

Следующая запись →

16 Апреля 2018

Стартует первый этап Спартакиады трудящихся среди членских организаций Федерации профсоюзов Брянской области

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация