Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Первые Зимние Спортивные Игры
28 Января 2017

Первые Зимние Спортивные Игры

Пост сдал – пост принял! В год своего 120-летия, осенью 2016-го, Фокинский район дал старт новой спортивной традиции - Спортивным Играм – соревнованиям между командами районных администраций города. Осенние Игры прошли, и наступил новый – зимний сезон. И на сей раз эстафетную палочку приняла Бежица.

Так, в минувшую пятницу, 27 января 2017 года, на территории ДК посёлка Бежичи состоялись Первые Зимние Спортивные Игры.

Главной целью организаторы ставили возрождение добрых русских народных зимних забав, привлечение внимания к здоровому образу жизни и повышение интереса к активным видам отдыха, сплочение коллективов администраций и создание положительного климата внутри них. Ведь работать вместе мы умеем, нужно уметь и вместе отдыхать!

Настоящая зимняя погода не то, что не помешала, а стала замечательным подарком для всех спортсменов!

Начались Первые Зимние Спортивные Игры по традиции с торжественного открытия, на котором Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Александр Глот приветствовал всех участников соревнований. Затем все 4 команды показали свои визитные карточки.

Команда Фокинской районной администрации «Фокинка 32» основательно подготовилась к собственной презентации: барабанный марш, группа флагоносцев, стихотворная баллада о каждом «спортсмене» команды с юмористическими инсценировками видов спорта. А в конце, Глава Фокинского района Виктор Филипков вручил Главе Бежицы подарок – каравай с петуxом - символом наступившего года.

Программа Первых Зимних Спортивных Игр включала шесть состязаний: общекомандные эстафеты - «Русская Лыжня», «Спортивная ходьба», «Бобслей»; мужской конкурс «Перетягивание каната»; женский конкурс «Меткий глаз» и конкурс капитанов «Богатырские забавы».

Самое важное, что Спортивные Игры – это не спорт высших достижений! Все соревнования шуточные! Отвлечься от рабочих будней, поиграть на свежем воздухе, посмеяться и получить массу позитива – вот что главное.

А потому, не было победителей и побеждённых. Каждая команда отметилась первым местом в каком-либо виде, а победила дружба! Организаторы наградили все команды грамотами и потешными призами. А после всех ожидало праздничное чаепитие!

Вот завершился ещё один спортивный праздник, и мы говорим: «Первые Зимние Спортивные Игры, до свидания! Да здравствуют Первые Весенние Спортивные Игры!». На церемонии закрытия Бежицкий район торжественно передал эстафетную палочку Володарскому району.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

27 Января 2017

Встреча участковых с жителями

Следующая запись →

30 Января 2017

О раздельном вывозе мусора в Фокинке

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация