Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Первенство Фокинского района по танцевальному спорту
26 Ноября 2019

Первенство Фокинского района по танцевальному спорту

24 ноября на паркете Дворца культуры Железнодорожников состоялось открытое первенство Фокинского района по танцевальному спорту. На турнир приехали гости - лучшие детские пары из Орла, которые поборолись за кубок с лучшими брянскими танцорами.

Организаторами первенства выступили танцевально-спортивный клуб «Капельки» совместно с Фокинской районной администрацией города Брянска. Целью данного мероприятия стала пропаганда спортивных бальных танцев среди детей и молодежи, а так же  повышение спортивного мастерства юных спортсменов и исполнителей.

Открыл соревнования глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин, поприветствовав юных участников и пожелав удачи в соревнованиях и ярких выступлений, родителям юных талантов терпения, любви и сотворчества, ведь только вместе с ребенком можно достичь высот, помогая и приободряя его ежедневно.

В турнире по танцевальному спорту приняли участие 280 пар из 12 клубов г. Брянска и г. Орла.

В группе 9 лет и моложе (сокращённое двоеборье) победу одержали Александр Бабенкин и Варвара Кравченко "Капельки" (гимназия 1), 2 место Яковлев Герман и  Кирилина Маргарита "Капельки" (лицей 27), 3 место Корольков Роман и Трошина Надежда "Капельки" (лицей 27).

В группе 8-11лет по Д-классу победу одержали Яковлев Герман и Кирилина Маргарита " Капельки" (лицей 27) .

В группе 10-11 лет (сокращенное двоеборье 8 танцев)  победителями стали ребята из клуба "Лита" Золотов Николай и Кривенкова Полина (Советский район) , 2 место - Ступачев Всеволод и Петрешина Дарья из Бежицкого клуба " Чародеи",  3 место - Булак Тимофей и Новикова Арина клуб " Виват".

В группе 9 лет и младше по европейской программе победили Ерёмин Арсений и Сулико Екатерина из клуба "Гранд" ДДЮТ им Гагарина. Самые юные "Капельки" 6 летние Василий Кравченко и Прилепова Диана заняли 3 место в раздельном зачете (европейская и латиноамериканская программа танцев).

Фокинская районная администрация выражает благодарность руководителю танцевально-спортивного клуба «Капельки», заслуженному учителю Российской Федерации Любови Коргиной за организацию и проведение насыщенного, колоритного и фееричного мероприятия!