Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Парад поколений - 2019
17 Сентября 2019

Парад поколений - 2019

Парад Поколений, посвящённый Дню города и 76-й годовщине освобождения, начался на площади Ленина в 11.00. Перед тем, как праздничные колонны двинулись по проспекту, творческие коллективы исполнили хореографические композиции, повествующие о славной истории города, которые завершились выступлением детских коллективов — около 100 детей устроили красочное танцевальное представление.

 Торжества открыл глава города Брянска Александр Хлиманков: «17 сентября мы чтим тех, кто освободил  брянскую землю от оккупантов и принёс в дома жителей мир. Мы отдаем дань глубокого уважения подвигу и беззаветному мужеству воинов-освободителей, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Мы гордимся Брянском и очень любим наш город, он богат талантливыми, инициативными, трудолюбивыми людьми. Спасибо за любовь к нашему городу, заботу о нём и за стремление сделать его лучше. Пусть Брянск растёт и процветает. Праздник, посвященный Дню города и 76-й годовщине освобождения, объявляю открытым».

 Шествие Парада Поколений возглавили УАЗы с историческими персонажами — защитниками города, представителями созидательных профессий, возрождавших областной центр. Следом по главной улице города пронесли флаг Брянска, его несли юнармейцы в сопровождении ансамбля барабанщиц. Впервые в праздничной колонне шли участники Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», который в эти дни проходит в областном центре.

 По проспекту Ленина прошествовали многочисленные колонны, представляющие районы города Брянска. Возглавил колонну Фокинского района глава Фокинской районной администрации города Брянска Евгений Антошин. Далее шли сотрудники администрации, ученики и педагоги школ, ссузов и вузов, представители здравоохранения, социальных служб, учреждений культуры и спорта, коммунальных организаций, а также трудовые коллективы флагманов брянской промышленности и экономики — БМЗ «Брянсксельмаш», АО «Транснефть-Дружба»,  филиал ОАО «РЖД», «Стелла плюс», «Царь-мясо» и другие.

 Конечно, главными участниками Парада Поколений стали ветераны.  76-ю годовщину освобождения Брянска встречают 298 ветеранов Великой Отечественной войны.  Не все из них смогли прийти на торжества — годы берут своё. В сегодняшнем параде приняли участие 40 человек. Их встречали цветами, шарами и искренней благодарностью за тот беззаветный подвиг, который они совершили 76 лет назад во имя торжества жизни, свободы и человечности.

 

Ветеранов и всех участников парада приветствовал Почётный президиум, который возглавил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Вместе с главой региона в Почётном президиуме были Герои Советского Союза Виктор Афанасьев и Иван Кашин, Герой России Александр Постоялко, Герой Социалистического Труда Георгий Лобус. Позже они также присоединились к параду, пройдя в колонне руководителей органов государственной и муниципальной власти, в составе которой также были председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Сергей Калашников, глава Брянской городской администрации Александр Макаров,  глава города Александр Хлиманков, руководители силовых структур, другие официальные лица.

 В праздничных колоннах прошли почётные гости из разных городов и стран, которые связывают с Брянском партнёрские и дружеские взаимоотношения: из Италии и Латвии, Сербии и Польши, Молдовы и Беларуси, из Тулы и Владимира, Грозного, Иваново и Курска. Вместе с ними в строю прошли командиры автономного подводного крейсера «Князь Владимир», командиры Брянского ракетного полка и войсковой части 42685, приглашённые на празднование  Дня города. Также в Параде Поколений приняли участие представители разных народностей, проживающих в Брянске — белорусского и польского землячеств,  узбекской, еврейской и грузинской общин, цыганской, армянской и дагестанской диаспор. Прошли в колоннах ветераны локальных войн и Вооружённых сил, отряды юнармейцев, представители общественных организаций и политических партий.

 Праздничные колонны Парада Поколений, которые собрали около 1500 человек,  традиционно  проследовали от площади Ленина до площади Партизан, где официальные торжества продолжились митингом памяти и возложением цветов.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

17 Сентября 2019

Поздравление ветеранов партизанского движения, проживающих в Фокинском районе города Брянска, с 76-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска

Следующая запись →

17 Сентября 2019

Брянская команда привезла семь медалей из Тамбова к 17 сентября

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация