Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / «Парад колясок и не только»
31 Мая 2016

«Парад колясок и не только»

29 мая на Кургане Бессмертия состоялся фестиваль «Парад колясок и не только». В этом году в необычном и красочном мероприятии приняли участие 37 семей из Брянска и районов нашей области. Фестиваль стал традицией и уже 6 год подряд совместно с Брянской городской администрацией его проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки».

В этом году основной тематикой фестиваля стали герои мультфильмов и кино. Гости мероприятия могли вспомнить старые добрые произведения: «Вовка в тридевятом царстве», «Винни Пух и все-все-все», «Ивашка из Дворца пионеров», «Гостья из будущего», «Домовёнок Кузя» и многие другие.

Жюри, в состав которого вошли руководители города и районных администраций, представители управления образования и спонсоры, выбрали следующих победителей.

Первое место и денежный приз в 5 тысяч рублей завоевала семья Курдынко, представившая детализированную копию паровоза, расположенного на привокзальной площади станции «Брянск-I».
Второе место и денежный приз в 3 тысячи рублей было отдано семье Иовлевых, воплотивших мультипликационный образ «Вовка в тридевятом царстве»

В таком ярком и интересном мероприятии не могли не поучаствовать и представители Фокинского района. Семья Чернышевых с образом «Золотая антилопа» заняла почетное третье место с денежным призом в 1,5 тысячи рублей.

Не остались без внимания и другие представители Фокинки. Ансамбль «Задоринки» с образом «По щучьему велению» получил специальный приз – торт от компании «Бэйкер стрит» и приз от Фокинской районной администрации – большой детский набор , которые вручил руководитель аппарата районной администрации Валерий Мануев. Семья Кузьменко с образом «Змей Горыныч и три богатыря» получила пригласительные билеты в детский развлекательный центр «Бумеранг». Семья Домашкевич с образом «Дюймовочка» выиграла набор детских смесей и пинетки, предоставленный компанией «Кабрита».

Участники фестиваля проявили себя, как настоящие артисты и не только подготовили яркие и креативные образы, но и показали свои артистические способности. 

После окончания праздника для родителей и детей была подготовлена большая культурная и познавательная программа. На территории фестиваля работал «Библиогородок» — 11 информационных площадок, организованных сотрудниками детских библиотек города Брянска. Все желающие могли получить полезную консультацию от Брянского филиала фонда социального страхования, а на площадке, организованной сотрудниками ГИБДД, в игровой форме напомнили о правилах безопасности на дороге. Малышей конкурсами развлекали аниматоры, а творческие коллективы порадовали гостей своими выступлениями.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

31 Мая 2016

Спартакиада профсоюзов

Следующая запись →

01 Июня 2016

День защиты детей

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация