Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Памяти павших героев
22 Июня 2016

Памяти павших героев

Сегодня, 22 июня 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В Брянске и районах Брянской области проходят памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате в истории нашей страны.

На Кургане Бессмертия состоялись Молодежная акция «Звезда памяти» и общественно-духовная акция «Мы помним!», в которой приняли участие первые лица города и области, делегации из районов, священнослужители, трудовые коллективы, общественные организации, студенческая молодежь и жители города Брянска.

Началась патриотическая акция «Мы помним!» с концертной программы «А завтра была война» на Кургане Бессмертия 21 июня. Затем, в 3-30 участники мероприятия выложили символическую «Звезду памяти» у подножия стелы Воинской славы, а после митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную Литургию в память о 27 миллионах   погибших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционный митинг памяти состоялся и в Фокинском районе у Мемориала погибшим воинам, на кладбище по улице Чехова.  В митинге приняли участие: глава Фокинского района Виктор Филипков, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, председатель общественного регионального движения «Женщины Брянщины» Ольга Денисова, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам города Брянска Яков Литовский, сотрудники районной администрации, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций и учащиеся района.

Перед участниками митинга выступили почетные гости памятного мероприятия. Глава района Виктор Филипков в своей речи отметил, что важно помнить историю своей страны, передавать из поколения в поколение память о ратных подвигах героев, кто отдал свою жизнь за мирное небо над нашими головами. Также глава района пожелал ветеранам здоровья и бодрости духа на долгие годы.

С проникновенной речью выступили Василий Игрунев и Ольга Денисова.

После выступления почетных гостей отец Евгений отслужил молебен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончанию мероприятия участники митинга почтили память, павших в боях, минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу.

Белобережцы также почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания. У братской могилы состоялось возложение цветов, в котором приняли участие представители предприятий и учреждений поселка Белые Берега.   

Пока мы живы, мы будем помнить о бессмертном подвиге наших отцов и дедов!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

22 Июня 2016

Программа международного фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины»

Следующая запись →

23 Июня 2016

Уважаемые жители и гости Фокинского района!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация