Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Открытие месячника оборонно-массовой работы
23 Января 2019

Открытие месячника оборонно-массовой работы

Сегодня, 23 января 2019 года, в Брянской области открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый  30- летию вывода войск из Афганистана и 75-летия снятия блокады Ленинграда.

В Фокинском районе города Брянска месячник оборонно-массовой работы по традиции открылся автопробегом с возложением цветов на памятных местах района: у братской могилы Советских воинов на кладбище по ул. Чехова,  «Вечного огня», бюста Героя Советского Союза З.Космодемьянской, памятника Героям Советского Союза И.Кустову, В.Рябку, В.Сафроновой, мемориальной плиты в память о расстрелянных мирных жителях в годы Великой Отечественной войны, на Ковшовском кладбище у могил Героев России  О. Визнюка и О. Ермакова. Завершился автопробег встречей ветеранов и школьников в Доме детского творчества им. Героя России Олега Визнюка.

Организаторами открытия месячника выступила Фокинская районная администрация города Брянска и Фокинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России.

Почтить память защитников нашей Родины, отдавших свои жизни ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой, пришли ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны, малолетние узники фашистских концлагерей, мать Героя России О.Ермакова и мать А. Пасечкина, школьники, студенты, гости и жители Фокинского района.

Со словами благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны перед присутствующими выступили: глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин, начальник подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Советского и Фокинского районов города Брянска Андрей Новокщенов, командир подводной лодки «Брянск», заместитель председателя Брянского регионального отделения ДОСААФ России Виктор Андреев, председатель Фокинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Сулимова.

Поделились с собравшимися своими воспоминаниями очевидцы страшных лет войны: Дмитрий Бобков, Алексей Суслин, Валентина Мазохина, Людмила Свищева, Валентина Сулимова. Лидия Ермакова и Мария Пасечкина рассказали о своих сыновьях, какими они были в детстве, как погибли на войне, и дали наставление подрастающему поколению быть достойными защитниками своей Родины, но главное – чтобы никогда не было войны!

Ответное слово держало и молодое поколение Фокинки. Ребята читали стихотворения о войне и исполняли военные песни. Почтив память павших минутой молчания, к памятным местам возложили цветы.

В Доме детского творчества прошел конкурс инсценированной песни «Героям посвящается».

Месячник оборонно-массовой работы открыт.  Теперь у ребят впереди целый месяц, в течение которого их ожидает большое количество различных конкурсов, смотров и соревнований, где они смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

23 Января 2019

Награждение победителей конкурса и участников новогодних мероприятий

Следующая запись →

25 Января 2019

Приглашаем на фестиваль снеговиков

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация