Наверх
Версия для слабовидящих
29 Мая 2017

О спорте

Подошёл к концу очередной учебный год. А вместе с ним завершилась ежегодная Спартакиада школьников Фокинского района.

С сентября 2016-го по май 2017-го учащиеся 12 общеобразовательных учреждений нашего района боролись за звание самых сильных, ловких и умелых на различных районных соревнованиях. Это мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, русские шашки, шахматы, баскетбол, гиревой спорт, лыжные гонки, многоборье, волейбол, туризм и спортивное ориентирование.

Итоги Спартакиады подводились по 2-м группам: общеобразовательные учреждения до 600 учащихся и свыше 600 учащихся. Общекомандный зачёт рассчитывался по сумме 14 лучших зачётов из всех видов спартакиады.

С количеством очков, равным 53, почётное первое место среди общеобразовательных учреждений до 600 учащихся заняла школа № 40. Следом за ней расположились 29-я и 30-я школы.

Тройку лидеров среди общеобразовательных учреждений свыше 600 учащихся составили: школа № 51 – I место, гимназия № 1 – II место, школа № 55 – III место.

Призёры были награждены грамотами, а победители спартакиады получили заветный кубок и спортивный инвентарь в подарок от Главы Фокинской районной администрации.

Прошедшие выходные ознаменовались для Фокинки ещё двумя спортивными событиями.

В санатории «Снежка» 27-28 мая  проходил открытый фестиваль молодых семей «Стартует 7Я», посвящённый Году экологии.

Организаторами выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

Всего участие приняло 10 семей, 2 семьи – из Фокинского района. Это семья Зинчук и семья Кирюшиных.

Двухдневная программа фестиваля оказалась насыщенной и разнообразной: торжественное открытие и закрытие, интерактивные семинары, мастер-классы, анимационная и спортивно-развлекательная программа, творческий конкурс, семейный караоке-вечер, конкурс видеороликов.

Наша семья Кирюшиных не вошла, к сожалению, в призовую «тройку», но взяла II место в конкурсе «Крокодил» и III место – в спортивно-развлекательной программе.

А вот вторая наша семья - семья Зинчук - победила в двух номинациях из 4-х и заняла I общекомандное место.

Как отметили наши мамы и папы, в этом году праздник оказался ещё интереснее, а подарки не просто порадовали, но и удивили.

Мы гордимся нашими дружными спортивными семьями и желаем им всегда оставаться такими активными, полными энергии, сил и задора!

В субботу, 27 мая, на спортивном комплексе «Юность» Брянского спортивного комбината «Спартак» состоялся  II этап Спартакиады трудящихся среди членских организаций Федерации профсоюзов Брянской области.

14 команд соревновались в мини-футболе, пляжном волейболе, пулевой стрельбе и дартс.

По итогам двух этапов Спартакиады пальма первенства досталась БООП «Машиностроители РФ», серебро – БООП работников образования и науки РФ, бронза – у БООП работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

25 Мая 2017

Прощай, школа!

Следующая запись →

30 Мая 2017

Внимание всем!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация