Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Новогодний спорт
10 Января 2018

Новогодний спорт

Новый год шагает по стране, веселье и праздники не утихают! И пока одни проводят зимние каникулы культурно с концертами, викторинами и забавами; другие – по-спортивному, не забывая об активном и здоровом образе жизни!

В преддверии Нового года в Белых Берегах на базе школы № 30 состоялся поселковый Новогодний турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие 37 спортсменов, в том числе гости из Гордеевсского района и Клетни. К участию допускались юноши и девушки с предварительной подготовкой. Юноши мерялись силами в 7 весовых категориях, девушки - в 3х.

Личное первенство определялось в каждой весовой категории по сумме очков в двух упражнениях (толчок двумя руками; рывок правой, левой). В результате победителями в своих весовых категориях стали: Понкратова Маргарита, Мотылева Мария, Горланова Евгения, Алешин Денис, Жижикин Александр, Мармазов Иван, Кривченков Павел, Харченко Денис, Гольцов Артем и семилетний Кривченков Егор – между прочим, самый младший участник турнира.

В  четвертый день Нового 2018 года в Фокинке состоялось сразу два спортивных мероприятия.

В Городском Дворце культуры посёлка Белые Берега прошёл Новогодний турнир по шашкам, участие в котором приняли 16 детей. На сей раз турнир оказался необычным, ведь маленькие спортсмены соревновались не друг с другом, а с самим Дедом Морозом.

Лиликовой Алине и Витчинниковой  Алисе удалось одержать победы в партиях с Дедом Морозом, за что они получили от Новогоднего волшебника сладкие подарки. Все дети, принимавшие участие в шашечном турнире, получили грамоты и поощрительные призы.

Чуть позже в ГДК был организован Новогодний турнир по настольному теннису, куда посостязаться пришли 15 спортсменов. Соревнования проводились в 3х возрастных группах. По результатам сыгранных партий I место среди детей до 14 лет досталось Новикову Дмитрию. В группе от 14 до 30 лет лучшим теннисистом стал Локонов Артем, среди спортсменов возрастной группы 30лет и старше победу одержал Толкачев Андрей.

Мы уже не раз говорили о том, что белобережцы отличаются своей особой любовью к физкультуре и здоровому образу жизни.

Так, в преддверии Рождества в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Белые Берега прошло сразу два спортивных мероприятия: Рождественский турнир по большому теннису и Рождественский открытый турнир по мини-футболу среди взрослых.

Также, нельзя не упомянуть и о том, что в течение всего каникулярного времени во всех дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях дополнительного образования  района прошло около 50 внутренних спортивных мероприятий, в которых поучаствовало порядка 1500 детей. Это "Весёлые старты", "Мама, папа, я", спортивные праздники, эстафеты, соревнования по, волейболу, баскетболу, пионерболу, также работали секции лёгкой атлетики, каратэ, футбола.

Единственным сожалением этого Нового года, наверное, остаётся лишь отсутствие снега и настоящих зимних морозов, иначе наши корты и лыжные трассы не пустовали бы, а напротив наполнились звонким смехом и радостными криками конькобежцев, хоккеистов и лыжников.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

09 Января 2018

Новогодние мероприятия в Белых Берегах

Следующая запись →

11 Января 2018

Раз в Крещенские морозы!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация