Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Зимнее многоборье
15 Февраля 2019

Зимнее многоборье

12 февраля 2019 года, в рамках ежегодной Спартакиады школьников Фокинского района, прошли соревнования по многоборью среди допризывной молодежи. Целью проведения спартакиады является формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, сохранение традиций массового спорта и подготовка молодежи для службы в армии.

По традиции соревнования проводились по трем видам спортивных дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места.В соревновании участвовало 10 школьных сборных. Всего 60 человек.

Первый вид спартакиады – стрельба, проводился в тире Фокинского УСЦ ДОСААФ. Второй и третий виды спартакиады – соревнования по подтягиванию и прыжкам в длину с места, проводились в спортивном зале МБОУ СОШ №41.

По результатам соревнований победителем в командном зачёте многоборья стала команда школы №51, второе место заняла команда школы №55, третье – школа №30.

По результатам набранных баллов в личном зачете победителем стал Калинов Арсений (школа №30, 188 баллов), второе место занял – Ермачков Дмитрий (школа №51, 185 баллов), третье – Боровик Даниил (школа 55, 180 балла).