Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / 17 октября в России впервые отметят День отца
15 Октября 2021

17 октября в России впервые отметят День отца

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей.

От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня.

В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Указом Президента Российской Федерации от 04 октября 2021года № 573 установлен день отца, который будет праздноваться в третье воскресенье октября. В 2021году День отца придется на 17 октября.

Этот день – ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности.

Несмотря на то, что в России День отца впервые официально отметят лишь в этом году, надеемся, что этот день станет доброй традицией для всех семьей, чтобы выразить свою любовь и уважения папе, который, как невидимая стена, защищает от всех жизненных невзгод.

От всей души выражаем признательность за вклад в развитие подрастающего поколения! Пусть в ваших семьях будет всегда тёплая атмосфера, взаимопонимание и благополучие!

Фокинский район присоединился к областной акции Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области «Наш папа лучше всех», основная цель которой - показать и рассказать о молодых, многодетных отцах и отцах воспитывающих детей без супруги, награжденных государственными наградами и проявивших себя в профессии.

В этом году особо отмечен житель Фокинского района Игорь Анатольевич Виноградов -  многодетный отец, воспитывающий вместе со своей супругой Екатериной Николаевной троих детей.

Семья Игоря Анатольевича большое значение уделят спорту и туризму, неоднократно становилась участником туристических походов, спортивных мероприятий и эстафет, творческих конкурсов и мастер-классов. Весной активно принимает участие в посадке леса.

Игорь Анатольевич - тренер-общественник по дзюдо в школе Олимпийского резерва. Кроме этого он активно увлекается работой по дереву, изготовлением скворечников и кормушек для птиц. Своими силами глава семьи построил детскую площадку возле своего дома, пользующейся большим спросом детей из ближайших домов и улиц.

Игорь Анатольевич – активный, патриотически настроенный гражданин, основными целями которого является поддержание спорта и здорового образа жизни, а также других направлений, нацеленных на формирование духовного, морально устойчивого, физически развитого мужчины.

С его участием в рамках акции «Наш папа лучше всех» ГТРК Брянск подготовлен телевизионный сюжет, посвящённый Дню отца.

Фотогалерея

Видео

.



← Предыдущая запись

14 Октября 2021

Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми

Следующая запись →

18 Октября 2021

Профилактика правонарушений несовершеннолетних начинается в семье

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация