Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Капитальный ремонт детской школы искусств поселка Белые Берега
21 Июля 2020

Капитальный ремонт детской школы искусств поселка Белые Берега

В Брянской области за счет федеральных и региональных средств продолжается капитальный ремонт зданий учреждений культуры. Многие из них ждали этого десятилетиями.

Среди 11 учреждений дополнительного образования в сфере культуры, которые предполагается отремонтировать за три предстоящих года, школа искусств № 6 поселка Белые Берега.

По словам директора ДШИ № 6 Виктории Ермоловой, поручение Президента России Владимира Владимировича Путина о необходимости наведения порядка непосредственно в зданиях детских школ  искусств, на Брянщине было реализовано в кратчайшие сроки. При личном контроле этого вопроса Губернатором Брянской области Александром Васильевичем Богомазом, оперативной работе департамента культуры области, уже в начале марта необходимая документация по объектам, в том числе белобережской школе искусства, была направлена в Москву на согласование. Как результат – положительное решение о выделении финансирования. Общая сумма средств по контракту, заключенному 15 июня в результате торгов ДШИ № 6 с ООО «Электро-Строй Дело», 12 245, тысяч рублей, Средства выделены из бюджетов всех уровней – федерального, областного и городского, софинансирование самого учреждения.

Уже к середине августа полностью утеплят и отремонтируют фасад и отмостку цоколя здания, заменят кровлю, установят новые пластиковые окна. В соответствии с предписанием надзорных органов полностью реконструируют 11 эвакуационных выходов из здания. После ремонта внутренних помещений введут в эксплуатацию дополнительно 4 новые классные комнаты для занятий детей. Также выполнят необходимые работы и в тех помещениях, где занимаются самые большие группы воспитанников.

Капитальный ремонт на объекте не прекращается и в выходные дни. Подрядчик подошел к выполнению работ очень ответственно и гарантирует завершение работ в установленные контрактом сроки – 13 августа 2020 г.

К началу нового учебного года в главном  центре художественно-эстетического образования детей поселка Белые Берега будут созданы качественно новые условия для воспитания юных дарований.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Июля 2020

Внимание! 22 июля возможно ограничение в подаче холодной воды

Следующая запись →

21 Июля 2020

Спортивная инфраструктура района развивается с каждым днем

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация