Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Юные звезды бальных спортивных танцев
26 Апреля 2017

Юные звезды бальных спортивных танцев

Брянская земля славится талантливыми спортсменами. С 19 по 22 апреля 2017г. в Англии в городе Blackpool проходили самые престижные соревнований в мире по бальным спортивным танцам – Чемпионат Европы 2017 года и самый выдающийся турнир Blackpool, побывать на котором мечтает каждый профессиональный танцор и, конечно же, выиграть его – это вершина успеха карьеры любого спортсмена. Данный турнир ведёт свою историю более 90 лет и неизменно проходит в Императорском зале знаменитого Winter Garden.

Мы гордимся тем, что брянские спортсмены вернулись с этих соревнований с выдающимися результатами. Наш город представлял коллектив клуба Starlight, руководимого Русланом и Валерией Айдаевыми. Они сами являются чемпионами Blackpool. В категории юниоры до 14 лет победителями турнира Blackpool стала пара Титивкин Артем и Свиридова Екатерина, уроженка Фокинского района. Дети победили в категории латина по всем пяти танцам, обойдя мировых звезд.

Также, финалистами чемпионата стала пара юниоров Мирханов Шариф и Долгополова Анна.

Отдельно хотелось бы отметить маленькую звездочку, уроженку нашего Фокинского района, Артамонову Марию. В свои 11 лет, впервые побывав на таких престижных и крупных международных турнирах, она в паре с Кукуевским Даниилом, стали полуфиналистами Чемпионата Европы и заняли 10-е месте на Blackpool festival dance, обойдя действующих Чемпионов России и другие именитые мировые танцевальные пары. Это очень высокий результат, который характеризует уровень подготовки тренеров и руководителей Starlight.

Пожелаем им успехов и будем следить за результатами наших земляков.