Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Предупредите пожар, не сжигая сухую траву!
06 Марта 2020

Предупредите пожар, не сжигая сухую траву!

За прошедшие сутки на территории Брянской области зарегистрировано 13 пожаров, связанных с горением сухой травянистой растительности. По результатам проверок по фактам данных пожаров сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 4 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, а также вручено 6 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Также следует отметить, что основная причина произошедших пожаров - это беспечность и безответственность граждан. Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами являются их предотвращение, а также грамотность и сознательность граждан полный отказ от выжигания сухой растительности. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя, стерни – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. При проведении мероприятий по уборке приусадебных и дачных участков, а также на других территориях убирайте сухую траву и мусор вручную, а не выжигая замусоренные участки. Напоминаем, что органы местного самоуправления, организации и граждане обязаны соблюдать Правила противопожарного режима в Российской Федерации.
За нарушение обязательных требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области в очередной раз обращаются к жителям региона с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, ведь, как показывает практика, их нарушение всегда приводит к печальным последствиям. ПОМНИТЕ, предупредить пожар, значит обеспечить свою безопасность !
В случае необходимости не забывайте телефоны экстренных служб: 01, 101 или 112!

 


← Предыдущая запись

06 Марта 2020

Благодарим Вас за все, что Вы сделали для Отечества...

Следующая запись →

07 Марта 2020

С праздником Весны дорогие наши ветераны!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация