Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Наше победоносное «Северное сияние»
20 Февраля 2017

Наше победоносное «Северное сияние»

Воскресный уикенд ознаменовался для Брянска ещё одним крупным событием – фестивалем зимних экстремальных видов спорта «Спортфест Северное сияние 2017 – Твоё время пришло». Мероприятие проходило на горнолыжном комплексе «Лапландия» в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска.

Спортфест стал уже традиционным, и с каждым годом привлекает всё большее количество горожан своей зрелищностью и интересной программой. Хоккей с шайбой, фрирайд (сноуборд), фрирайд (горные лыжи), параллельный слалом, лазертаг, зимний футбол, соревнования спортивных семей – настоящий праздник спорта и здоровья.

В спортивной эстафете «Спортивная семья» среди 8-ми семей, принимавших участие, три были из Фокинского района: семья Короба, семья Микеладзе и семья Шалатоновых.

Папе, маме и ребёнку предстояло непростое, но увлекательное испытание. Эстафета включала в себя 7 станций, которые необходимо было пройти на время: съехать на ватрушке, забросить кубики в шину, обвести клюшкой шайбу и забросить в ворота, сбить кегли, пройти в обруче, прокатиться на снегокате и построить пирамиду. Но самое необычное – все этапы располагались на ледовом катке. Это одновременно, и усложняло задачу спортсменам, и придавало больше веселья, радости и смеха.

За полтора часа все семьи справились с эстафетой. По итогам состязаний первое место с результатом 4 мин. 25 секунд заняла наша семья Микеладзе, которая увезла с собой в Фокинку заветный кубок. На второй ступени пьедестала почёта красовалась ещё одна наша семья – семья Короба – ей не хватило до заветной победы всего минуты.

Победители и призёры были награждены грамотами и ценными призами.

Параллельно на остальных площадках спортфеста боролись за победу другие наши спортсмены.

На открытом ледовом корте ДЮСШ «Олимп» за звание сильнейших сражались хоккеисты команды «Фокинка». За месяц они прошли все отборочные матчи и вышли в финал, но в призовую тройку так и не попали.

На открытой футбольной площадке ДЮСШ «Олимп» проводились соревнования по зимнему футболу. Тут наши спортсмены снова отличились. Команда «Фокинка» - первое место!

Поздравляем всех наших победителей и призёров с высокими результатами! Мы гордимся вами и выражаем благодарность за вашу активную жизненную позицию! Спасибо, что выбираете СПОРТ!

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Февраля 2017

Месячник оборонно-массовой работы в самом разгаре

Следующая запись →

20 Февраля 2017

«Я эту песню вынес из огня – она навеки в сердце у меня»

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация