Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Наша 120-ая Весна
17 Мая 2016

Наша 120-ая Весна

Сегодня в Фокинском районе прошёл исторический квест «Наша 120-ая Весна», приуроченный к 120-летию Фокинки.

Изучать историю можно по-разному: можно читать книги, просматривать фильмы, а можно самому прожить историю и прикоснуться к памятным местам и событиям. Именно это и предстояло участникам 10 сборных команд школ района на исторической игре.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в парке культуры и отдыха железнодорожников в 11 часов. С приветственной речью перед героями квеста выступил Глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков. Он напомнил школьникам о важности изучения истории своей малой Родины, её героев и памятных мест, отметив, что наше будущее в руках подрастающего поколения. Также, пожелали успехов и побед почётные гости: депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Авдеенкова и двукратный серебряный призёр Чемпионата Мира по IPC 2015 Артём Калашян.

Порадовал выступлением клуб исторической реконструкции «Кветунь», вдохновив своими средневековыми боями участников на большие свершения и победы.

Затем был дан старт. Квест длился 2 часа 15 минут. Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска подготовил для игроков насыщенную программу игры, ребятам предстояло пройти два этапа: правильно ответить на вопросы теста-опросника и пройти по пешеходному маршруту «Достопримечательности Фокинки». На маршруте командам необходимо было выполнить задание игры, посетить заявленные в план-схеме объекты (исторические, архитектурные памятники, мемориальные доски и улицы), и сфотографироваться в полном составе на их фоне.

Финишировали команды в лицее № 27, где и состоялось торжественное закрытие исторического квеста «Наша 120-ая Весна». Ребятам показали документальные фильмы о Фокинском районе и посёлке Белые Берега. Также, в зале работали три фотозоны: «Солдатская быль» - с вооружением и обмундированием времён Великой Отечественной войны (винтовка Мосина, автомат ППШ, плащ-палатка, каска); «Древняя Русь» - с образцами вооружения 10-11 веков (шлемы, кольчуга, мечи и щиты) и фотозона «Наше кино», посвящённая году Российского кино. Всё можно было рассмотреть, потрогать и даже примерить.

В завершении районной игры Глава администрации Виктор Филипков поздравил всех участников и победителей квеста и в торжественной обстановке вручил грамоты и памятные призы.

Первое место в историческом квесте, приуроченном к 120-летию района, заняла команда школы № 35, второе место досталось сборной школы № 55, бронза - у лицея № 27.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

11 Мая 2016

Встреча музееведов с ветеранами

Следующая запись →

21 Мая 2016

Санитарная пятница в Фокинке

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация