Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Наш мир без терроризма
06 Сентября 2018

Наш мир без терроризма

3 сентября детская библиотека № 5 МБУК «ЦСДБ г. Брянска» приняла участие в широкомасштабной информационной работе, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Уже несколько лет подряд в библиотеке проводятся различные мероприятия, увековечивающие память погибших в результате терактов и напоминающие о необходимости антитеррористической профилактике в наши дни. К этому дню в этом году библиотекари подготовили выставку-информацию «Терроризм – угроза миру!» и урок-профилактику «Наш мир без терроризма. Был проведен обзор у книжной выставки «Терроризм – большое зло». Познакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, а также узнать о том, какие действия следует предпринимать, в случае террористической угрозы посетители могут узнать из  представленных на выставке материалов.

В ходе урока-профилактики «Наш мир без терроризма», учащиеся 7-х классов школы № 36 пополнили свои теоретические знания по теме борьбы с терроризмом, с особенностями современного терроризма и методах противостояния ему, о чертах психологического портрета террориста.

В ходе мероприятия были представлены видеоролики «Скажи НЕТ – терроризму». Для закрепления полученных в ходе мероприятия теоретических и практических знаний присутствующим были розданы информационные листовки «Терроризм угроза обществу», памятки «Как противостоять угрозе терроризма» и буклеты.

В этот день силами библиотекой была проведена Уличная  Акция «Мы против террора!». Прохожим библиотекари раздавали листовки «Терроризм угроза обществу», памятки «Как противостоять угрозе терроризма».

На страничке в Соцсетях библиотекарями была организована Интернет-акция «Вместе – против терроризма!»

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

06 Сентября 2018

Титул "Мисс Грация" присвоен нашей землячке

Следующая запись →

06 Сентября 2018

Брянская команда стартовала в Первенстве России по волейболу

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация