Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / «Мы выбираем жизнь»
21 Октября 2017

«Мы выбираем жизнь»

Ставка на молодёжь продолжается.

В пятницу, 20 октября, в Фокинском районе состоялся первый граффити-фестиваль «Мы выбираем жизнь», посвящённый здоровому образу жизни.

Мероприятие делало акцент на привлечении внимания к такому виду современного уличного искусства, как граффити, которое может быть не только хулиганским и провокационным, но и социально-полезным, нести положительную смысловую нагрузку для общества.

Также, целями феста были развитие и поддержка творческого потенциала молодёжи, формирование активной социокультурной позиции в молодёжной среде, развитие художественно-эстетического вкуса при помощи современных изобразительных средств, а также привлечение внимания общественности к проблемам досуга молодого поколения.

Арт-объектом для фестиваля стрит-арта был выбран забор призывного участка отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам города Брянска по улице Севской (напротив здания  «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I»).

Торжественно открыл фестиваль Глава Фокинского района Виктор Филипков, сделав символический первый штрих на стене.

Превращали заурядный серый бетонный забор в один сплошной ярко-красочный призыв к здоровому образу жизни 20 граффитистов из Брянска и Москвы - студенты, представители различных организаций, предприятий. Впервые попробовали себя в роли уличных художников и пятеро учащихся из школы № 28.

Фестиваль завершился, все участники были награждены памятными дипломами и скетчбуками, а на «полотне» размером более 200 квадратных метров теперь можно увидеть большое пульсирующее сердце, медведя-штангиста от Роспрофжела РЖД, велоспорт, бокс, баскетболистов и хоккеистов из известного мультфильма, вредное влияние фаст-фуда, радужную фантасмагорию о прямой зависимости нашего здоровья от наших мыслей, туристов-путешественников и многое другое.

Отныне, проходя по улице Севской, редкий прохожий, погрузившись в свои житейские проблемы, сможет пройти мимо этого красочного забора, не подняв головы и хотя бы на минуту не задумавшись о смысле Здорового Образа Жизни.

Фокинская районная администрация выражает благодарность за оказанное содействие в организации студии граффити росписи и дизайна Sketch, БФ ПГУПС, а также всем участникам.

 

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Октября 2017

Белая ладья-2017

Следующая запись →

23 Октября 2017

Журавли нашей памяти

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация