Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Молодежный совет Брянска проверил соблюдение правил перевозки детей-пассажиров
21 Февраля 2019

Молодежный совет Брянска проверил соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в дорожно-транспортном происшествии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. 

В рамках стартовавшей в Брянске профилактической операции «Безопасный обгон» представителями молодежного совета при Главе Фокинской районной администрации проведена акция «Автокресло – детям!». 

Активисты молодежного совета с привлечением представителей «Родительского патруля» проверили наличие детских удерживающих устройств в салонах транспортных средств вблизи ряда образовательных организаций Фокинского района. 

Беседуя с водителями-родителями, активисты обратили внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть особенно аккуратными и внимательными за рулем при перевозке юных пассажиров. Участникам акции напомнили о последствиях необдуманного обгона, необходимости использования средств пассивной защиты в салоне автомобиля и разъяснили принципы выбора детского удерживающего устройства с учетом физических параметров ребенка. 

После профилактической беседы каждый автолюбитель получил стикер «Ребенок в автомобиле!» и тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств, а юные пассажиры – буклет-раскраску с аналогичной тематикой. 

Организаторы выражают надежду, что. благодаря таким профилактическим мероприятиям, удастся повысить сознательность водителей и сократить количество ДТП с участием детей-пассажиров.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

21 Февраля 2019

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Следующая запись →

22 Февраля 2019

Глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин сердечно поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация