Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Мои года - мое богатство
04 Октября 2017

Мои года - мое богатство

И пусть, взрослеет возраст, но,
Душою возраст вечно молод,
Пусть, будет так, как быть должно -
Пусть, будет возраст, людям, дорог…
В. Скворцова

1 октября в России, как и во всем мире, отмечают замечательный праздник – День пожилого человека. В этот день мы чествуем людей «золотого» возраста, все тех, кто безустали делится своим опытом и знанием с молодым поколением.

По случаю такого доброго праздника 3 октября в Фокинском районе прошли торжественные мероприятия для пожилых людей.

Начался день с поздравления актива пенсионеров района из разных трудовых сфер в Комплексном центре социального обслуживания населения города Брянска.

Поздравить присутствующих с Днем пожилого человека пришли: заместитель главы районной администрации Наталья Ковалевская, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Юрий Мальцев, заместитель начальника Отдела социальной защиты населения Фокинского района г.Брянска Елена Машкова, представитель Отдела полиции №3 УМВД России по г.Брянску, а также творческие коллективы района.

Для гостей была организована концертная программа с выступлением Хора ветеранов железнодорожного транспорта и совсем юных звезд, порадовавших инструментальными композициями.

По окончании мероприятия сотрудник полиции провел пояснительную лекцию для пенсионеров «Осторожно! Мошенники!».

В лицее № 27 депутатами Фокинской районной депутатской группы и районной администрацией была организована встреча с лучшими из лучших представителями «золотого» возраста, которые на протяжении долгих лет трудились на благо родного Фокинского района. Многие их них даже на заслуженном отдыхе не перестают думать и заботиться о состоянии района, активны как в общественной, так и культурной жизни Фокинки.

На мероприятии присутствовали: Глава Фокинского района Виктор Филипков, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Виктор Тимошин и Игорь Афонин, председатель Совета ветеранов Фокинского района Валентина Сулимова, председатель общественного регионального движения «Женщины Брянщины» Ольга Денисова и другие почетные гости.

Перед присутствующими выступил Глава администрации Виктор Филипков, поблагодаривший заслуженных тружеников за их беззаветную помощь району и небезучастное отношение к проблемам и достижениям Фокинки. В своей речи Виктор Филипков рассказал о планах по благоустройству района – это продолжение работ по реконструкции парка, ремонту дворов и скверов, строительству ливневой канализации. Виктор Петрович также затронул насущную проблему осени – начало отопительного сезона.

После поздравлений бывшим работникам бюджетной сферы были вручены Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд , активную жизненную позицию и большой вклад в социально-экономическое развитие Фокинского района.

Поздравила гостей праздничной встречи и Ольга Денисова, под руководством которой в Брянской области реализуются социально-значимые проекты в помощь самым разным слоям населения, в том числе и людям пожилого возраста. Ее социальная работа, привлечение молодежи к проблемам взрослого поколения, активное участие в жизни района были также отмечены Благодарственным письмом.

Не остались без внимания и другие личности, находящиеся на заслуженном отдыхе и сделавшие немало добрых дел для развития Фокинки.

Ну и какой праздник без концертной программы. Свои музыкальные подарки гостям подарили учащиеся лицея № 27.

Продолжилась встреча добрыми историями из жизни района и рассказами о выдающихся руководителях.

Лицей № 27 стал не единственным учебным заведением, открывшим двери для людей пожилого возраста. Во многих школах района на этой неделе чествовали известных людей «золотого» возраста. В школе № 35  прошла акция «Бабушка и дедушка! Как я вас люблю!». Ребята рисовали рисунки, читали стихи, с теплотой и гордостью рассказывали о представителях старшего поколения своих семей.

Фотогалерея


← Предыдущая запись

04 Октября 2017

Парковые проекты завершены

Следующая запись →

04 Октября 2017

С Днём учителя!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация