Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / «Есть память, которой не будет конца…»
21 Июня 2019

«Есть память, которой не будет конца…»

22 июня 1941 года, рано утром, без объявления войны, фашисткая Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.

Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отчета 1418 дней Великой Отечественной войны. Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

Накануне Дня памяти и скорби, в Фокинском районе прошло традиционное памятное мероприятие.

У Мемориала погибшим воинам на кладбище по улице Чехова собрались участники митинга: и.о. главы Фокинской районной администрации Наталья Ковалевская, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, военный комиссар Фокинского и Советского районов города Брянска Яков Литовский, представитель Брянской епархии отец Евгений, школьники района и  самые главные гости – ветераны Великой Отечественной войны.

Проникновенный монолог выпускницы лицея № 27 Симоновой Кристины передал картину ужаса войны и беспощадности фашистов.

Открыла митинг памяти и.о. главы администрации Наталья Ковалевская, отметив, насколько важно не забывать героев войны, прививать молодому поколению память о погибших воинах, а также пожелала всем ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы.

Напутственные слова будущим поколениям сказал участник Великой Отечественной войны, являющийся примером мужества и героизма  - Владислав Иванович Колесников.

После выступления почетных гостей слово было предоставлено молодому поколению - учащимся школы №28. Юные патриоты прочитали проникновенные стихи о годах Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы, Министерство обороны России выступило с инициативой проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». В связи с этим, у Братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в торжественной обстановке был осуществлен забор земли в «солдатский кисет», который в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Присутствующие на митинге почтили память советских воинов, погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания.

Завершился митинг возложением цветов к Мемориалу погибшим воинам.

 

Фотогалерея


← Предыдущая запись

20 Июня 2019

Поверь в себя!

Следующая запись →

27 Июня 2019

Спасибо вам за мир!

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация