Наверх
Версия для слабовидящих
Главная / Новости района / Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
16 Сентября 2019

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 16 сентября 2019 года, на площади перед ДК Железнодорожников состоялся Парад поколений, посвящённый 76-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Открыла парад знаменная группа военнослужащих войсковой части 55443. Далее в колонну выстраивались взвод кадетов «Брянской кадетской школы имени Героя России Шкурного» под руководством Олега Задорожного, взвод из числа студентов Брянского филиала Петербургского университета путей сообщения имени Александра I под руководством Юрия Лунева, юнармейцы общеобразовательных школ Фокинского района города Брянска.

Праздничные колонны прошли по традиционному маршруту к памятному знаку "САУ ИСУ-152", а затем к мемориалу Вечный огонь, где состоялся митинг памяти и возложения цветов.

Митинг открыл глава Фокинской районной администрации города Брянска Евгений Антошин: «Ветераны! Мы обязаны всем Вашему поколению – тем, кто доблестно сражался на фронте, воевал в партизанских отрядах, ковал победу в тылу, кто, не жалея сил и здоровья, восстанавливал город. Низкий Вам поклон и глубокая благодарность за мужество, стойкость и самоотверженность, за то, что подарили нам возможность мирно жить и трудиться в свободной, великой стране. Наш долг – быть достойным подвига поколения Победителей, бережно хранить и передавать потомкам священную память о нем.

Брянск – родина многих талантливых и трудолюбивых людей.  Брянцы всех поколений создали наш город таким, каков он есть сегодня. Поэтому день  рождения - это возможность еще раз сказать спасибо всем, кто вложил в его развитие свой труд и талант, сохранил и приумножил лучшие традиции, смело строит планы и воплощает их в жизнь.

Дорогие друзья,  спасибо вам за ваш труд на благо Брянщины, за любовь к родному городу, бережное отношение к истории, участие в его судьбе. Одинаково ценны и заслуживают большого уважения любые проявления вашей заботы о нашем районе. Будь то обустройство клумб и детских площадок во дворе, работа на предприятиях промышленности и социальной сферы: каждое ваше дело, направленное на благо нашего города — значимый вклад в его развитие.

76 лет – это серьёзный возраст, а впереди – новые свершения, новые страницы в летописи нашего города. Каким будет его завтрашний день - зависит от каждого из нас! 

Примите самые теплые поздравления с 76-годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска!».

Цветы и корзины к мемориалу «Вечный огонь» возложили: депутаты Брянской областной Думы Мухтар Бадырханов и Ольга Полякова, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев и Вячеслав Губанов, руководитель исполкома Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева, начальник отделения призыва военкомата города Брянска Яков Литовский, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Брянской области Андрей Князев, председатель Совета ветеранов Фокинского района Валентина Сулимова; ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники и матери Героев России; сотрудники Отдела полиции №3 УМВД России по г. Брянску,  руководство Московской железной дороги по территориальному управлению; предприятия и организации Фокинского района.

Перед гостями выступили творческие коллективы общеобразовательных школ Фокинского района города Брянска.

В честь праздника с площади  стартовал велопробег воспитанников детских садов Фокинского района города Брянска «Золотой петушок», «Машенька». Кульминацией мероприятия стал автопробег, который закончил движение у танка Т-34/85 с бортовым знаком 242 - знаком первого танка, ворвавшегося 17 сентября 1943 года в центр Брянска.

Дорогие жители Фокинского района города Брянска! Поздравляем вас с 76-годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска!

Фотогалерея


← Предыдущая запись

05 Сентября 2019

Субботник на Ходаринское озере

Следующая запись →

16 Сентября 2019

"Солдатский привал" в Совете ветеранов Фокинского района города Брянска

Контакты

Адрес: 241020, г.Брянск, ул. Челюскинцев, д.4

Телефон: +7 (4832) 63-14-07
Факс: +7 (4832) 63-10-16

E-mail: brfok32@yandex.ru
Вконтакте: https://vk.com/club194455175

 

Время работы:
пн-чт: 8.30 – 17.45
пт: 8.30 – 16.30
обед: 13.00 – 14.00

Схема проезда

Информация жителям

Полезные телефоны

Телефоны доверия

Графики личного приема

Согласие на обработку персональных данных граждан



© 2015 – 2024 Фокинская районная администрация